Kontaktieren Sie Collini AG

Ringstrasse 9
8600 Dübendorf

Schweiz

Eckdaten zu Collini AG

Standort Hauptsitz
Gründungsjahr 1993
Rechtsform Aktiengesellschaft
Geschäftsfelder
Kapital 2'000'000 CHF
Handelsregister-Nr. CHE-102.090.291
MwSt CHE-102.090.291 MwSt
KOMPASS ID? CH014725

Beschreibung der Geschäftstätigkeit: Collini AG


Geschäftstätigkeit:
Collini Dübendorf ist Kompetenzcenter für verlustarme Signalübertragung, Kontakteigenschaften, Leitfähigkeit, Abschirmung und MID. Am Standort in Dübendorf arbeiten wir an Schichtsystemen mit Edelmetallen und innovativen Eigenentwicklungen für Groß- und Kleinserien. Ihre Produkte werden in vollautomatischen Trommelanlagen, manuellen Trommel- und Gestellanlagen und Sonderanlagen veredelt.

Suchbegriffe:
Zimmermann, Flühmann, Optalloy, Tribor, Skolnik, verzinkerei, Galvanik, Otag, Bandgalvanik

Muttergesellschaft:
• Collini Gesellschaft m.b.H., Schweizerstraße 59, 6845 Hohenems, Österreich (AT), Tel: +43 (0)5576 7144 - 0, Fax: +43 (0)5576 7144 -2004, hohenems@collini.eu

Schwestergesellschaft:
• Collini GmbH, Siemensstr. 5, 71679 Asperg, Deutschland (DE), Tel: +49 (0) 7141 6624 - 0, Fax: +49 (0) 7141 6624 -3090, Asperg@collini.eu
• Collini GmbH, Illsand 2, 6719 Bludesch (AT), Tel: +43 (0) 5525 6981 - 0, Fax: +43 (0) 5525 6981 -44, Bludesch@collini.eu
• Collini S.r.l., Via Baselone, 11, 23862 Civate (LC) (IT), Tel: +39 (0341) 550 - 306, Fax: +39 (0341) 550 -507, Civate@collini.eu
• Collini S. de R.L. de C.V., SEGUNDO CIRCUITO ESTEBAN DE ANTUÑANO MANZANA 3 Numero 3,, Parque Industrial Cd. Textil, C.P. 74160 Huejotzingo, Puebla (MX), Tel: +52 (227) 271 - 5028, huejotzingo@collini.eu
• OOO Collini, Lenin Prospekt 88, RUS - 603004 Nizhny Novgorod (RU), Tel: + 7 (831) 299 05 74, n.novgorod@collini.eu

Niederlassung/Filiale:
• Collini AG, Längfeldweg 107, 2500 Biel 8 (CH), Tel: +41 32 344 31 41, biel@collini.eu

Revisionsstelle:
• PricewaterhouseCoopers AG, St. Gallen

Standort:  Collini AG

Allgemeine Informationen:  Collini AG

Qualitätszertifikate

Typ: ISO 13485:2012 2015

Banken

CREDIT SUISSE (4), Paradeplatz 8, 8070 Zürich, Swift: CRESCHZZ80A

Exportregion

Asien-Pazifik, Mittlerer Osten, Mittel- und Ost-Europa, Westeuropa

Führungskräfte Collini AG Liste mit Führungskräften herunterladen

Herr Christoph Bernhard Eder

Geschäftsführer

Herr Peter Puschkarski

Einziges Mitglied des Verwaltungsrates

Renommierte Unternehmen

Buy your prospection list
Purchase a Company list with the executives and contact details