Kontaktieren Sie Dr. Risch AG

Waldeggstrasse 37
3097 Liebefeld

Schweiz

Fax +41 585233499

Eckdaten zu Dr. Risch AG

Standort Hauptsitz
Gründungsjahr 2004
Rechtsform Aktiengesellschaft
Geschäftsfelder
Kapital 200'000 CHF
Handelsregister-Nr. CHE-111.644.828
MwSt CHE-111.644.828 MwSt
KOMPASS ID? CH156779

Beschreibung der Geschäftstätigkeit: Dr. Risch AG


Geschäftstätigkeit:
Auszug aus unseren Dienstleistungen:
- Attraktive Öffnungszeiten, z.T. mit 24-Stunden-Service
- Individuelle Auftragsformulare
- Flexibler, mehrmaliger Proben-Abholdienst
- Befundübermittlung per Post, Fax und/oder elektronisch
- Schnittstelle zum Praxis-/Spital-Betriebssystem
- Blutentnahmen im Labor, in Ambulatorien und am Krankenbett
- Serothek (Aufbewahrung aller Serumproben für mindestens 1 Jahr)
- Entnahmematerial (Röhrchen, etc.) wird kostenlos zur Verfügung gestellt
- Partner für Forschungs- und Entwicklungsprojekte (inkl. Planung, Betreuung und Organisation)
- Organisationsberatung Praxislabor.

Suchbegriffe:
Labormedizinisches Zentrum Dr. Risch, Analysen, Medizin, Labor, Schweiz

Niederlassung/Filiale:
• labormedizinisches zentrum Dr Risch, Ziegelrain 25, 5000 Aarau (CH), Tel: 062 836 75 07, andrologie@risch.ch
• labormedizinisches zentrum Dr Risch, City Notfall, Bubenbergplatz 10, 3011 Bern (CH), Tel: 031 326 20 00, bern@risch.ch
• labormedizinisches zentrum Dr Risch, Blumenrain 105, 2501 Biel (CH), Tel: 032 366 44 25, biel@risch.ch
• labormedizinisches zentrum Dr Risch, Fröhlichstrasse 5, 5200 Brugg (CH), Tel: 056 462 57 20, brugg@risch.ch
• labormedizinisches zentrum Dr Risch, Gersauerstrasse 8, 6440 Brunnen (CH), Tel: 041 825 49 96, Fax: 041 825 49 00, brunnen@risch.ch
• labormedizinisches zentrum Dr Risch, Landstrassse 157, 9494 Schaan (CH), Tel: 00423 235 50 60, Fax: 00423 235 50 71, schaan@risch.ch
• labormedizinisches zentrum Dr Risch, Mühlentalstrasse 28, 8200 Schaffhausen (CH), Tel: 052 647 42 42, Fax: 052 647 42 43, schaffhausen@risch.ch
• labormedizinisches zentrum Dr Risch, Theatergasse 26, 4500 Solothurn (CH), Tel: 032 621 79 49, Fax: 032 621 79 47, solothurn@risch.ch
• labormedizinisches zentrum Dr Risch, Schaffhauserstrasse 126, 8302 Kloten (CH), Tel: 044 815 50 40, Fax: 044 815 50 41, zuerich-nord@risch.ch
• centro medicina di laboratorio Dr Risch, Via Arbostra 2, 6963 Pregassona-Lugano (CH), Tel: 091 610 43 10, Fax: 091 610 43 11, pregassona@risch.ch

Revisionsstelle:
• Grant Thornton AG, Buchs SG

Standort:  Dr. Risch AG

Allgemeine Informationen:  Dr. Risch AG

Qualitätszertifikate

Typ: ISO 17025
Typ: ISO 9001:2000 1997

Führungskräfte Dr. Risch AG Liste mit Führungskräften herunterladen

Herr Rudolf Buri

Geschäftsleitung, Geschäftsführer

Herr Jean-Marc Zumwald

Mitglied der Geschäftsleitung

Herr Grianfranco Cosentino

Marketing

Herr Franck Flahaut

Technik

Frau Isolde Gögele-Amann

Projektmanagement

Frau Manuela Schöb

Organisation

Herr Martin Manuel Johannes Risch

Präsident des Verwaltungsrates

Herr Lorenz Martin Andreas Risch

Verwaltungsrat

Renommierte Unternehmen

Firmenliste kaufen
Purchase a Company list with the executives and contact details