Entreprises - Analyse et traitement de la pollution des sols - Suisse

Affiner ma recherche
Nos entreprises de confiance

BELFOR (Suisse) AG

Domaine d'activité: BELFOR est le leader mondial de l'assainissement et de la remise en état après sinistre. Nous analysons et assainissons les dégâts du feu, de l'eau et ceux dus aux intempéries de toute sorte, quelle que soit leur ampleur. Nous aidons les particuliers et les professionnels à maîtriser rapidement les conséquences de sinistres, en souplesse et à un prix raisonnable. Maison mère: • BELFOR Europe GmbH, Keniastraße 24, 47269 Duisburg (DE), Tel: +49 (0) 203 - 75640-0, Fax: +49 (0) 203 - 75640-306, info@belfor.com Société soeur: • BELFOR Austria GmbH, Großmarktstraße 8, 1230 Wien (AT), Tel: 01 / 610 17-0, Fax: 01 / 610 17-9 • BELFOR Italia S.r.l., Via Giovanni XXIII n. 181 - 21010 Cardano al Campo (VA) (IT), Tel: +39 0331 730 787, Fax: + 39 0331 730 836, info@it.belfor.com Succursale: • BELFOR (Suisse) AG, Kanalstrasse 23, 4415 - Lausen (CH), Tel: +41 61 9012244 • BELFOR (Suisse) AG, Moosstrasse 5, 3322 Urtenen-Schönbühl (CH), Tel: 031 858 22 60, Fax: 031 858 22 66 • BELFOR (Suisse) AG, Ala Capelina, 6593 Cadenazzo (CH), Tel: 091 858 10 65, Fax: 091 858 10 66 • BELFOR (Suisse) AG, Gewerbehallenstr.2, 8304 Wallisellen (CH), Tel: 044 830 68 68, Fax: 044 878 20 55 • BELFOR (Suisse) AG, Kanalstrasse 23, 4415 Lausen (CH), Tel: 061 901 22 44, Fax: 061 901 22 77 • BELFOR (Suisse) AG, Bahnhofstrasse 79, 8887 Mels (CH), Tel: 081 723 64 44, Fax: 081 723 84 35 • BELFOR (Suisse) SA, En Budron G1, 1052 Le Mont-sur-Lausanne (CH), Tel: 021 651 26 80, Fax: 021 651 26 85 Organe de révision: • PricewaterhouseCoopers AG, Luzern

Fournisseur de :

  • Collecte et recyclage de produits toxiques et chimiques
  • Désamiantage, enlèvement d'amiante
  • Traitement des déchets d'amiante...

CSD Management SA

Domaine d'activité: Pionnier de l'ingénierie de l'environnement, CSD fournit des solutions économiques avec un « plus » pour la qualité de la vie et pour l'environnement. Les ingénieurs de CSD sont présents dans 30 succursales en Suisse, Belgique, Allemagne, Italie et Lituanie. Ils proposent des solutions globales pour les questions autour de l'environnement et de la nature, des gravières et des carrières, de l'eau, de la route et du rail, du bâtiment et de l'énergie. Maison mère: • CSD Holding SA, Hessstrasse 27d, CH-3097 Liebefeld (CH), Tel: +41 31 970 35 35, Fax: +41 31 970 35 36, bern@csd.ch Unternehmen der CSD-Gruppe: • HENAUER GUGLER AG, Helvetiastrasse 17, CH-3000 Bern (CH), Tel: +41 31 350 85 00, Fax: +41 31 350 85 10, info@hegu.ch • WMM INGENIEURE AG, Florenzstrasse 1, CH-4142 Münchenstein (CH), Tel: +41 61 339 90 90, Fax: +41 61 339 90 91, bl@wmm.ch Filialen Westschweiz: • CSD INGENIEURS SA, Route Jo-Siffert 4, Givisiez, Case postale, CH-1701 Fribourg (CH), Tel: +41 26 460 74 74, Fax: +41 26 460 74 79, fribourg@csd.ch • CSD INGENIEURS SA, Rue de l'Industrie 54, CH 1950 Sion (CH), Tel: +41 27 324 80 00, Fax: +41 27 324 80 01, sion@csd.ch • CSD INGENIEURS SA, Chemin des Mosseires 63, Case postale 343, CH-1630 Bulle (CH), Tel: +41 26 919 65 70, Fax: +41 26 919 65 79, bulle@csd.ch • CSD INGENIEURS SA, Avenue Industrielle 12, CH-1227 Carouge (CH), Tel: +41 22 308 89 00, Fax: +41 22 308 89 11, geneve@csd.ch • CSD INGENIEURS SA, Avenue des Sports 14, CH-1400 Yverdon-les-Bains (CH), Tel: +41 24 424 95 00, Fax: +41 24 424 95 01, yverdon@csd.ch • CSD INGENIEURS SA, Chemin de Montelly 78, Case postale 60, CH-1000 Lausanne 20 (CH), Tel: +41 21 620 70 00, Fax: +41 21 620 70 01, lausanne@csd.ch • CSD INGENIEURS SA, Rue de la Chaumont 13, Case postale 134, CH-2900 Porrentruy 2 (CH), Tel: +41 32 465 50 30, Fax: +41 32 465 50 31, porrentruy@csd.ch Filialen Deutschsschweiz: • CSD INGENIEURE AG, Schachenallee 29 A, CH-5000 Aarau (CH), Tel: +41 62 834 44 00, Fax: +41 62 834 44 01, aarau@csd.ch • CSD INGENIEURE AG, Rynächstrasse 13, CH-6460 Altdorf (CH), Tel: +41 41 874 80 10, Fax: +41 41 874 80 11, altdorf@csd.ch • CSD INGENIEURE AG, Hohenrainstrasse 12c, CH-4133 Pratteln (CH), Tel: +41 61 813 53 53, Fax: +41 61 813 53 54, basel@csd.ch • CSD INGENIEURE AG, Breitenstrasse 16B, CH-8501 Frauenfeld (CH), Tel: +41 52 725 20 40, Fax: +41 52 725 20 41, frauenfeld@csd.ch • CSD INGENIEURE AG, Langsägestrasse 2, CH-6011 Kriens (CH), Tel: +41 41 319 39 19, Fax: +41 41 319 39 29, luzern@csd.ch • CSD INGENIEURE AG, Hessstrasse 27d, CH-3097 Liebefeld (CH), Tel: +41 31 970 35 35, Fax: +41 31 970 35 36, bern@csd.ch • CSD INGENIEURE AG, Fidesstrasse 6, Postfach 357, CH-9006 St.Gallen (CH), Tel: +41 71 229 00 90, Fax: +41 71 229 00 91, st.gallen@csd.ch • CSD INGENIEURE AG, Compognastrasse 30, Postfach 34, CH-7430 Thusis (CH), Tel: +41 81 632 15 00, Fax: +41 81 632 15 01, thusis@csd.ch • CSD INGENIEURE AG, Kurvenstrasse 35, CH-8021 Zürich (CH), Tel: +41 44 296 70 00, Fax: +41 44 296 70 01, zurich@csd.ch Europäische Filialen: • CSD ENGINEERS s.r.l., Via Garegnano 45, I-20156 Milano IT (IT), Tel: +39 0233 496268, Fax: +39 0230 84560, milano@csdengineers.it / www.csdengineers.it • CSD INGENIEURE GmbH, Köpenicker Strasse 154 a, Aufgang D, D-10997 Berlin (DE), Tel: +49 30 69 81 42 78, Fax: +49 30 69 81 42 77, berlin@csdingenieure.de / www.csdingenieure.de • CSD INGENIEURE GmbH, Industriestrasse 35, D-68169 Mannheim (DE), Tel: +49 621 319 783 73, Fax: +49 152 557 667 54, mannheim@csdingenieure.de / www.csdingenieure.de • CSD INGENIEURS CONSEILS SA, Boulevard Paepsem 11A, B-1070 Anderlecht (BE), Tel: +32 2 543 44 32, Fax: +32 2 543 44 44, bruxelles@csdingenieurs.be / www.csdingenieurs.be • CSD INGENIEURS CONSEILS SA, Namur Office Park, Avenue des Dessus-de-Lives 2, B-5101 Namur (BE), Tel: +32 81 43 40 76, Fax: +32 81 43 47 92, namur@csdingenieurs.be / www.csdingenieurs.be • CSD INGENIEURS CONSEILS SA, Quai Mativa 62, B-4020 Liège (BE), Tel: +32 43 67 36 56, liege@csdingenieurs.be / www.csdingenieurs.be • CSD INZINIERIAI UAB, Olimpieciu 9. 1A-11, LT-09235 Vilnius (LT), Tel: +370 5 2031360, Fax: +370 5 2031361, vilnius@csd.ch Organe de révision: • PricewaterhouseCoopers SA, Neuchâtel

Fournisseur de :

  • Conseil en pollution atmosphérique et en contrôle des émissions
  • Conseil en ingénierie du bâtiment et des travaux publics
  • Collecte et recyclage de produits toxiques et chimiques...
Retour en haut