Kontaktieren Sie Vinzenz Meier AG

Eggbühlstrasse 28
8050 Zürich

Schweiz

Fax +41 628360818

Eckdaten zu Vinzenz Meier AG

Standort Hauptsitz
Gründungsjahr 1938
Rechtsform Aktiengesellschaft
Geschäftsfelder
Kapital 100'000 CHF
Handelsregister-Nr. CHE-105.945.871
MwSt CHE-105.945.871 MwSt
KOMPASS ID? CH308893

Beschreibung der Geschäftstätigkeit: Vinzenz Meier AG


Geschäftstätigkeit:
Bei Vinzenz Meier erwartet Sie ein stetig wechselndes Sortiment von über 7000 Artikeln - bestehend aus, Bändern, Kerzen, Seidenblumen, Trocken-Pflanzen, Körben, technischen Artikeln, Töpfen, Dekorationsartikeln und vielem mehr, hergestellt aus verschiedenartigen Materialien.

Niederlassung/Filiale:
• Vinzenz Meier AG, Ey 19, CH-3063 Ittigen (CH), Tel: +41 31 917 47 00, Fax: +41 31 917 47 09, ittigen@vinzenzmeier.ch
• Vinzenz Meier AG, Obermühleweg 1, CH-7302 Landquart (CH), Tel: +41 81 300 60 70, Fax: +41 81 300 60 90, landquart@vinzenzmeier.ch
• Vinzenz Meier AG, Bürenstrasse 1, CH-2554 Meinisberg (CH), Tel: +41 32 353 71 30, Fax: +41 32 353 71 31, meinisberg@vinzenzmeier.ch
• Vinzenz Meier AG, Tössallmend 2, CH-8413 Neftenbach (CH), Tel: +41 52 315 38 28, Fax: +41 52 315 38 24, neftenbach@vinzenzmeier.ch
• Vinzenz Meier AG, Speerstrasse 18, CH-9500 Wil (CH), Tel: +41 71 920 02 90, Fax: +41 71 920 02 91, wil@vinzenzmeier.ch
• Vinzenz Meier AG, Marché Floral Romand, Av. de la Concorde 28, CH-1022 Chavannes-Renens (CH), Tel: +41 21 637 00 60, Fax: +41 21 637 00 66, chavannes@vinzenzmeier.ch
• Vinzenz Meier AG, Bourse aux Fleurs, Ch. Vert 10, CH-1234 Vessy GE (CH), Tel: +41 22 301 77 30, Fax: +41 22 301 77 32, vessy@vinzenzmeier.ch

Partnerfirma:
• Ascanius GmbH, Hauptstrasse 4, 5035 Unterentfelden (CH), www.ascanius.ch
• Blumenbörse Mörschwil, Riederenstrasse 9, 9402 Mörschwil (CH), www.moerschwilpreiswert.ch
• greenSys, Industrie West 40, Postfach 232, 4614 Hägendorf (CH), www.greensys.ch

Revisionsstelle:
• Trigema AG, Zürich

Standort:  Vinzenz Meier AG

Führungskräfte Vinzenz Meier AG Liste mit Führungskräften herunterladen

Herr Michael Felix Roth

Geschäftsführer

Frau Lisa Sikkel

Administration

Frau Anna Pauli

Logistik

Herr Michel Olivier

Management

Herr Hans Ulrich Schefer

Präsident des Verwaltungsorgans

Frau Heidi Kröni

Vizepräsident des Verwaltungsorgans

Herr Urs Keller

Verwaltungsrat

Herr Benno Jerg

Mitglied des Verwaltungsorgans

Herr Marc Linzmajer

Mitglied des Verwaltungsorgans

Renommierte Unternehmen

Firmenliste kaufen
Purchase a Company list with the executives and contact details