Kontaktieren Sie Thalia Bücher AG

Aeschenvorstadt 4
c/o VISCHER AG
4051 Basel

Schweiz

Fax +41 612642600

Eckdaten zu Thalia Bücher AG

Standort Hauptsitz
Gründungsjahr 1993
Rechtliche Hinweise Aktiengesellschaft
Geschäftsfelder
Kapital 4'300'000 CHF
Handelsregister-Nr. CHE-101.600.781
USt-IdNr. CHE-101.600.781 MwSt
Mitarbeiter dieses Firmensitzes Information optional verfügbar
Gesamtzahl Mitarbeiter Information optional verfügbar
KOMPASS ID? CH087579

Beschreibung der Geschäftstätigkeit: Thalia Bücher AG


Geschäftstätigkeit:
Thalia.ch ist als Marktführer im Sortimentsbuchhandel vertreten.

Suchbegriffe:
Bücher, Hörbücher, Filme, Musik, Spiele, Software

Niederlassung/Filiale:
• Wirz Thalia, Hintere Vorstadt 18, 5001 Aarau (CH), Tel: +41 62 832 38 38, Fax: +41 62 832 38 30, aarau@thalia.ch
• Thalia, Freie Strasse 32, 4001 Basel (CH), Tel: 061 / 2642626, Fax: 061 / 2642600, basel@thalia.ch
• Thalia, Spitalgasse 47/51, 3001 Bern (CH), Tel: +41 31 320 20 20, Fax: +41 31 320 20 29, bern@thalia.ch
• Thalia, Emmen Center, 6020 Emmenbrücke (CH), Tel: +41 41 269 65 00, Fax: +41 41 269 65 01, emmencenter@thalia.ch
• Thalia, Vordergasse 77, 8200 Schaffhausen (CH), Tel: +41 52 632 40 50, Fax: +41 52 632 40 51, schaffhausen@thalia.ch
• Thalia, Industriestrasse 10, 3322 Schönbühl (CH), Tel: +41 31 850 33 33, Fax: +41 31 850 33 34, shoppyland@thalia.ch
• Thalia Shoppi & Tivoli, 8957 Spreitenbach (CH), Tel: +41 56 417 94 49, Fax: +41 56 417 94 50, tivoli@thalia.ch
• Thalia, Zürcher Strasse 464, 9015 St. Gallen (CH), Tel: +41 71 272 61 61, Fax: +41 71 272 61 62, shoppingarena@thalia.ch
• Thalia, Einkaufszentrum Rheinpark, 9430 St. Margrethen (CH), Tel: +41 71 747 71 71, Fax: +41 71 747 71 70, rheinpark@thalia.ch
• Thalia, Bahnhofplatz 10, 3001 Bern Bahnhof (CH), Tel: 031 / 313 63 81, bahnhofbern@thalia.ch

Revisionsstelle:
• PricewaterhouseCoopers AG, Zürich

Standort:  Thalia Bücher AG

Führungskräfte Thalia Bücher AG Liste mit Führungskräften herunterladen

Frau Sophia Boden

Management

Herr Marcus Droste

Management

Herr Michael Busch

Verwaltungsrat, Präsident

Herr Jürg Anton Bodenmann

Verwaltungsrat, Vizepräsident

Herr David Lukas Jenny

Mitglied des Verwaltungsorgans

Renommierte Unternehmen

Buy your prospection list
Purchase a Company list with the executives and contact details