Stadler Bussnang AG

Ernst-Stadler-Strasse 4
9565 Bussnang
Schweiz

Möchten Sie eine Akquiseliste erstellen?

Firmeninformationen Stadler Bussnang AG

Präsentation


Geschäftstätigkeit:
Als operative Einheit ist der Standort für den Vertrieb in der Schweiz sowie von Spezialfahrzeugen und von Zahnradbahnen weltweit verantwortlich. Das Produktionswerk Bussnang ist Kompetenzzentrum für das Engineering und die Fertigung der FLIRT, der GTW und der Zahnradbahnen. In Bussnang werden auch die elektrischen Fahrzeugkonzepte entwickelt.

Muttergesellschaft:
• Stadler Rail AG, Ernst-Stadler-Strasse 1, 9565 Bussnang (CH), Tel: +41 71 626 20 20, Fax: +41 71 626 21 28, stadler.rail@stadlerrail.com
• Stadler Altenrhein AG, Park Altenrhein für Industrie und Gewerbe, 9423 Altenrhein (CH), Tel: +41 71 858 41 41, Fax: +41 71 858 41 42, stadler.altenrhein@stadlerrail.com
• Stadler Winterthur AG, Sulzer-Allee 11, Postfach, 8404 Winterthur (CH), Tel: +41 52 224 61 00, Fax: +41 52 224 61 10, stadler.winterthur@stadlerrail.com
• Stadler Pankow GmbH, Lessingstrasse 102, 13158 Berlin (DE), Tel: +49 30 91 91-16 16, Fax: +49 30 91 91-21 50, stadler.pankow@stadlerrail.de
• Stadler Ungarn Kft., Városligeti fasor 47-49, 1071 Budapest (HU), Tel: +36 1 327 40 60, Fax: +36 1 327 40 67, stadler.budapest@stadlerrail.com
• Stadler Szolnok Vasuti Jarmügyarto Kft., Bánki Donát u., Ipari Park (Piroskai út), 5000 Szolnok (HU), Tel: +36 56 888 500, stadler.szolnok@stadlerrail.com
• Stadler Polska Sp. z o.o., ul. Targowa 50, 08-110 Siedlce (PL), Tel: +48 25 746 20 00, Fax: +48 25 746 20 01, info@stadlerrail.com
• Stadler Praha, s.r.o., Kutvirtova 339/5, 150 00 Praha (CZ), Tel: +420 257 404 900, Fax: +420 257 404 999, stadler.praha@stadlerrail.com
• Stadler Algérie Eurl, Rue de l'ALN 14bis, Caroubier, 16005 Alger (DZ), Tel: +213(0)21 498 329, Fax: +213(0)21 498 328
• Stadler US Inc., 231 North Avenue W. No. 112, Westfield, NJ 07090 (US), Tel: +1-908-232-2778, Stadler.US@stadlerrail.com

Revisionsstelle:
• KPMG AG, Zürich

Allgemeine Informationen

Gründungsjahr 1962
Handelsregister-Nr. CHE-101.468.464
Rechtliche Hinweise Aktiengesellschaft
Kapital 10'000'000 CHF
Art des Unternehmens Hauptsitz
USt-ID.Nr. CHE-101.468.464 MwSt
Fax +41 716262021
Webseite http://www.stadlerrail.ch

Import

Region: Westeuropa

Export

Region: Weltweit

Kennzahlen Stadler Bussnang AG

Führungskräfte Stadler Bussnang AG

Infos über Führungskräfte

Dennis Viktor Laubbacher

Management

Das könnte Sie interessieren