Kontaktieren Sie Schenker Stores SA

Chemin de Mongevon 28
1023 Crissier

Schweiz

Fax +41 21 637 77 88

Eckdaten zu Schenker Stores SA

Standort Zweitsitz : Niederlassung
Gründungsjahr 2003
Rechtsform Zweigniederlassung
Geschäftsfelder
Handelsregister-Nr. CHE-348.125.860
MwSt CHE-348.125.860 MwSt
KOMPASS ID? CH217794

Beschreibung der Geschäftstätigkeit: Schenker Stores SA


Geschäftstätigkeit:
Als führendes Produktions-, Handels- und Dienstleistungsunternehmen im Sonnen- und Wetterschutzmarkt Schweiz, vertreiben wir hochwertige und umweltfreundliche Produkte in der Schweiz sowie in Deutschland, Frankreich und weiteren europäischen Ländern.

Muttergesellschaft:
• Schenker Storen AG, Stauwehrstrasse 34, 5012 Schönenwerd (CH), Tel: +41 (0)62 858 55 11, schenker@storen.ch

Niederlassung/Filiale:
• Schenker Storen AG, Bolligenstrasse 82, 3006 Bern (CH), Tel: 031 818 32 30, schenker.bern@storen.ch
• Schenker Storen AG, Christoph-Merian-Ring 23, 4153 Reinach (CH), Tel: 061 205 48 20, schenker.reinach@storen.ch
• Schenker Storen AG, Quaistrasse 41, 4632 Trimbach (CH), Tel: 062 289 40 10, schenker.olten@storen.ch
• Schenker Storen AG, Rischring 3, 6030 Ebikon (CH), Tel: 041 368 44 00, schenker.luzern@storen.ch
• Schenker Storen AG, Haldenstrasse 3, 6340 Baar (CH), Tel: 041 767 36 70, schenker.baar@storen.ch
• Schenker Storen AG, Unterrohrstrasse 5, 8952 Schlieren (CH), Tel: 043 343 30 40, schenker.zuerich@storen.ch
• Schenker Storen AG, Scheideggstrasse 30, 8404 Winterthur (CH), Tel: 052 235 13 70, schenker.winterthur@storen.ch
• Schenker Storen AG, Grossbruggerweg 4, 7000 Chur (CH), Tel: 081 286 65 20, schenker.chur@storen.ch
• Schenker Storen AG, Martinsbruggstrasse 85, 9016 St. Gallen (CH), Tel: 071 556 18 48, service.ost@storen.ch

Standort:  Schenker Stores SA

Allgemeine Informationen:  Schenker Stores SA

Exportregion

Westeuropa

Führungskräfte Schenker Stores SA Liste mit Führungskräften herunterladen

Monsieur Daniel Cusin

Geschäftsführer

Renommierte Unternehmen

Firmenliste kaufen
Purchase a Company list with the executives and contact details