Kontaktieren Sie Saviva AG

Bahnstrasse 20
8105 Regensdorf

Schweiz

Fax +41 448708301

Eckdaten zu Saviva AG

Standort Hauptsitz
Gründungsjahr 1893
Rechtsform Aktiengesellschaft
Geschäftsfelder
Kapital 8'000'000 CHF
Handelsregister-Nr. CHE-105.784.786
MwSt CHE-105.784.786 MwSt
KOMPASS ID? CH053655

Beschreibung der Geschäftstätigkeit: Saviva AG


Geschäftstätigkeit:
Saviva, der Verbindung von Food-Service-Spezialisten für anspruchsvolle Gastgeber. Bei uns finden Sie erstklassige Produkte und attraktive Dienstleistungen für Ihre Bedürfnisse im Gastronomie Grosshandel.

Suchbegriffe:
Gastronom, Gastronomen

Tochtergesellschaft:
• CCA Brüttisellen, Ruchstuckstrasse 3, 8306 Brütisellen ZH (CH), Tel: +41 44 807 50 70, Fax: +41 44 807 50 75, bruettisellen@cca-angehrn.ch
• CCA Spreitenbach, Industriestrasse 167, 8957 Spreitenbach (CH), Tel: +41 56 418 50 50, Fax: +41 56 418 50 56, spreitenbach@cca-angehrn.ch
• CCA Bern, Murtenstrasse 121, 3000 Bern (CH), Tel: +41 31 385 27 27, Fax: +41 31 385 27 28, bern@cca-angehrn.ch
• CCA Luzern, Buholzstrasse 3, 6032 Emmen LU (CH), Tel: +41 41 268 11 11, Fax: +41 41 268 11 12, luzern@cca-angehrn.ch
• CCA Rapperswil, Rütistrasse 155, 8645 Rapperswil-Jona (CH), Tel: +41 55 220 58 00, Fax: +41 55 220 58 01, rapperswil@cca-angehrn.ch
• CCA Sargans, Bahnhofstrasse 58, 7323 Wangs (CH), Tel: +41 81 720 01 70, Fax: +41 81 720 01 76, sargans@cca-angehrn.ch
• CCA Frauenfeld, Neuhofstrasse 8, 8500 Frauenfeld (CH), Tel: +41 52 728 97 97, Fax: +41 52 728 97 98, frauenfeld@cca-angehrn.ch
• CCA Pratteln, Dürrenhübelstrasse, 4133 Pratteln (CH), Tel: +41 61 826 36 36, Fax: +41 61 826 36 30, pratteln@cca-angehrn.ch

Partnerfirma:
• Hotel&Gastro Union
• LAKERS

Revisionsstelle:
• PricewaterhouseCoopers AG, Zürich

Standort:  Saviva AG

Führungskräfte Saviva AG Liste mit Führungskräften herunterladen

Herr Roman Gerster

Mitglied der Geschäftsleitung

Herr Alexander Strunck

Mitglied der Geschäftsleitung

Herr Walter Künzler

Mitglied der Geschäftsleitung

Frau Lena Steiner

Mitglied der Geschäftsleitung

Herr Roger Juon

Mitglied der Geschäftsleitung

Frau Simone Frei

Marketing

Herr Andreas Ernst Steiner

Management

Frau Jeannette Matti

Management

Frau Désirée Anita Schwarzenbach

Management

Frau Daniela Gossweiler

Management

Herr Armando Santacesaria

Präsident des Verwaltungsrates

Herr Matthias Wunderlin

Mitglied des Verwaltungsorgans

Herr Curdin Ardüser

Mitglied des Verwaltungsorgans

Renommierte Unternehmen

Firmenliste kaufen
Purchase a Company list with the executives and contact details