Raiffeisenbank Allschwil-Schönenbuch Genossenschaft

Baslerstrasse 70
4123 Allschwil
Schweiz

Möchten Sie eine Akquiseliste erstellen?

Firmeninformationen Raiffeisenbank Allschwil-Schönenbuch Genossenschaft

Präsentation


Geschäftstätigkeit:
Raiffeisen ist die drittgrösste Bankengruppe der Schweiz und führend im Retail-Geschäft. Für einen nachhaltigen Erfolg braucht es eine starke Organisation mit klar definierten Strukturen, zeitgemässe Produkte und Dienstleistungen, engagierte Mitarbeitende und verlässliche Partner - und das Vertrauen unserer Kundschaft.

Suchbegriffe:
Geldanlage, Geld, Autokredit, Fonds, Börse, Kreditkarte, Kredit, Altersvorsorge, Versicherung, Bank, sparen, Leasing, Hypothek, Konto, Privatkredit, Finanzberatung, Vorsorge, anlegen, Finanzberater, Online Banking, Raiffeisenbank, Depot, finanzieren, Banking, Baukredit, Aktienfonds, Raiffeisen, Hypothekenrechner, zahlen, Raiffeisenbanken

Niederlassung/Filiale:
• Raiffeisenbank Bern, Waisenhausplatz 26, 3011 Bern (CH), Tel: 031 326 05 05, bern@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Emmen, Stichermattstrasse 5, 6032 Emmen (CH), Tel: 041 268 60 70, emmen@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Horw, Kantonsstrasse 104, 6048 Horw (CH), Tel: 041 348 20 20, horw@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Luzern, Bahnhofstrasse 5, 6003 Luzern (CH), Tel: 041 226 20 00, luzern@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Worblen-Emmental, Talweg 2, 3063 Ittigen (CH), Tel: 031 838 55 55, worblen-emmental@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Grauholz, Bernstrasse 101, 3052 Zollikofen (CH), Tel: 031 850 09 60, grauholz@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Schwarzwasser, Bläuacker 4, 3098 Köniz (CH), Tel: 031 970 54 54, schwarzwasser@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Heiden, Werdstrasse 1, 9410 Heiden (CH), Tel: 071 898 83 60, heiden@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Goldach, Blumenstrasse 30, 9403 Goldach (CH), Tel: 071 846 82 00, goldach@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Eggersriet-Grub, Heidenerstrasse 10, 9034 Eggersriet (CH), Tel: 071 878 60 40, eggersriet-grub@raiffeisen.ch

Revisionsstelle:
• PricewaterhouseCoopers AG, Basel

Allgemeine Informationen

Gründungsjahr 1906
Handelsregister-Nr. CHE-107.782.019
Rechtliche Hinweise Genossenschaft
Art des Unternehmens Hauptsitz
USt-ID.Nr. CHE-107.782.019 MwSt
Fax +41 614878081
Webseite http://www.raiffeisen.ch

Kennzahlen Raiffeisenbank Allschwil-Schönenbuch Genossenschaft

Führungskräfte Raiffeisenbank Allschwil-Schönenbuch Genossenschaft

Infos über Führungskräfte

Werner Ulmer

Geschäftsleitung, Vorsitzender

Das könnte Sie interessieren