Raiffeisenbank Allschwil-Schönenbuch Genossenschaft

Kontaktieren Sie Raiffeisenbank Allschwil-Schönenbuch Genossenschaft

Baslerstrasse 70
4123 Allschwil

Schweiz

Fax +41 614878081

Eckdaten zu Raiffeisenbank Allschwil-Schönenbuch Genossenschaft

Standort Hauptsitz
Gründungsjahr 1907
Rechtsform Genossenschaft
Geschäftsfelder
Handelsregister-Nr. CHE-107.782.019
MwSt CHE-107.782.019 MwSt
KOMPASS ID? CH103010

Beschreibung der Geschäftstätigkeit: Raiffeisenbank Allschwil-Schönenbuch Genossenschaft


Geschäftstätigkeit:
Raiffeisen ist die drittgrösste Bankengruppe der Schweiz und führend im Retail-Geschäft. Für einen nachhaltigen Erfolg braucht es eine starke Organisation mit klar definierten Strukturen, zeitgemässe Produkte und Dienstleistungen, engagierte Mitarbeitende und verlässliche Partner - und das Vertrauen unserer Kundschaft.

Suchbegriffe:
Geldanlage, Geld, Autokredit, Fonds, Börse, Kreditkarte, Kredit, Altersvorsorge, Versicherung, Bank, sparen, Leasing, Hypothek, Konto, Privatkredit, Finanzberatung, Vorsorge, anlegen, Finanzberater, Online Banking, Raiffeisenbank, Depot, finanzieren, Banking, Baukredit, Aktienfonds, Raiffeisen, Hypothekenrechner, zahlen, Raiffeisenbanken

Niederlassung/Filiale:
• Raiffeisenbank Bern, Waisenhausplatz 26, 3011 Bern (CH), Tel: 031 326 05 05, bern@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Emmen, Stichermattstrasse 5, 6032 Emmen (CH), Tel: 041 268 60 70, emmen@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Horw, Kantonsstrasse 104, 6048 Horw (CH), Tel: 041 348 20 20, horw@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Luzern, Bahnhofstrasse 5, 6003 Luzern (CH), Tel: 041 226 20 00, luzern@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Worblen-Emmental, Talweg 2, 3063 Ittigen (CH), Tel: 031 838 55 55, worblen-emmental@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Grauholz, Bernstrasse 101, 3052 Zollikofen (CH), Tel: 031 850 09 60, grauholz@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Schwarzwasser, Bläuacker 4, 3098 Köniz (CH), Tel: 031 970 54 54, schwarzwasser@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Heiden, Werdstrasse 1, 9410 Heiden (CH), Tel: 071 898 83 60, heiden@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Goldach, Blumenstrasse 30, 9403 Goldach (CH), Tel: 071 846 82 00, goldach@raiffeisen.ch
• Raiffeisenbank Eggersriet-Grub, Heidenerstrasse 10, 9034 Eggersriet (CH), Tel: 071 878 60 40, eggersriet-grub@raiffeisen.ch

Revisionsstelle:
• PricewaterhouseCoopers AG, Basel

Standort:  Raiffeisenbank Allschwil-Schönenbuch Genossenschaft

Führungskräfte Raiffeisenbank Allschwil-Schönenbuch Genossenschaft Liste mit Führungskräften herunterladen

Herr Werner Ulmer

Geschäftsleitung, Vorsitzender

Herr Christoph Graf

Geschäftsleitung, Stv.

Herr Oliver Vögeli

Geschäftsleitung

Frau Manuela Ringgenberg

Geschäftsleitung, Direktionsassistentin

Frau Simone Saunier

Geschäftsleitung, Direktionsassistentin

Herr Dominik Flury

Mitglied der Bankleitung

Frau Anita Vogt-Dubach

Mitglied der Geschäftsleitung

Herr Alain Meyer

Präsident

Frau Carmen Gerber-Balmelli

Vizepräsident des Verwaltungsorgans

Frau Annalisa Landi

Mitglied des Verwaltungsorgans

Frau Andrea Christina Gysin

Mitglied des Verwaltungsorgans

Renommierte Unternehmen

Firmenliste kaufen
Purchase a Company list with the executives and contact details