Krüger & Co. AG

Winterhaldenstrasse 11
9113 Degersheim
Schweiz

Firmenbeschreibung


Abteilung 1:
Bautrocknung, Bauheizung, Luftentfeuchtung, Adsorptions-Luftentfeuchtung,
Wäschetrocknung, Klimatisierung, Zelt-/Hallen-Klimatisierung,
Wasserschadentrocknung, Mikrowellentrocknung, Leckortung, Luftreinigung, Wärmepumpenheizung

Suchbegriffe:
Luftentfeuchter,Wäschetrockner,Klimagerät,Adsorptionstrockner,Bauaustrocknung,Bautrocknung,Bauheizung,Wasserschaden,Wasserschadensanierung,Luftbefeuchter,Luftreiniger,Luftentfeuchtung,Wäschetrocknung

Niederlassung/Filiale:
• Krüger + Co. SA, Via Campagna 7, 6512 Giubiasco (CH), Tel: (0) 91 735 15 85, E-mail: giubiasco@krueger.ch, Internet: http://www.krueger.ch
• Krüger + Co. AG, Solenbergstrasse 35, 8207 Schaffhausen (CH), Tel: (0) 52 643 40 40, E-Mail: schaffhausen@krueger.ch
• Krüger + Cie SA, Rue de la Bergère 1A, 1217 Meyrin (CH), Tel: (0)22 738 03 38, E-Mail: meyrin@krueger.ch
• Krüger + Co. AG, Staatsstrasse 55, 9463 Oberriet (CH), Tel: (0)71 761 15 30, Email: oberriet@krueger.ch
• Krüger + Co. AG, Brüelstrasse 16, 8157 Dielsdorf (CH), Tel: (0) 44 855 28 00, E-mail: dielsdorf@krueger.ch, Internet: http://www.krueger.ch
• Krüger + Co. AG, Stauseeweg 2, 4203 Grellingen (CH), Tel: (0) 61 745 98 98, E-mail: grellingen@krueger.ch, Internet: http://www.krueger.ch
• Krüger + Co. AG, Buchliweg 4, 3110 Münsingen (CH), Tel: (0) 31 720 20 00, E-mail: muensingen@krueger.ch, Internet: http://www.krueger.ch
• Krüger + Cie SA, Route de l'industrie 28, 1072 Forel (Lavaux) (CH), Tel: (0) 21 781 07 81, E-mail: forel@krueger.ch, Internet: http://www.krueger.ch
• Krüger + Co. AG, Cho d'Punt 7, 7503 Samedan (CH), Tel: (0) 81 852 56 85, Fax: r.ch, Internet: http://www.krueger.ch, E-Mail: samedan@krueger.ch
• Krüger + Co. AG, Reuss-Strasse 1, 6038 Gisikon (CH), Tel: (0) 41 392 00 80, E-mail: gisikon@krueger.ch, Internet: http://www.krueger.ch
• Krüger + Cie SA, Breitenstrasse 10 , 4852 Rothrist (CH), Tel: (0) 62 896 32 32, E-mail: rotrhrist@krueger.ch, Internet: http://www.krueger.ch
• Krüger + Co. AG, Flurstrasse 7, 7205 Zizers (CH), Tel: (0) 81 300 62 62, E-mail: zizers@krueger.ch, Internet: http://www.krueger.ch
• Krüger + Co. AG, Leuholz 14, 8855 Wangen SZ (CH), Tel: (0) 55 450 60 80, E-mail: wangen@krueger.ch, Internet: http://www.krueger.ch
• Krüger + Co. AG, Zürcherstrasse 353, 8500 Frauenfeld (CH), Tel: (0) 52 730 11 30, E-mail: frauenfeld@krueger.ch, Internet: http://www.krueger.ch
• Krüger + Co. AG, Kantonsstrasse 10, 3940 Steg (CH), Tel: (0) 27 924 84 24, E-mail: steg@krueger.ch, Internet: http://www.krueger.ch

Revisionsstelle:
• die TreuhandExperten ag Herisau, Herisau

Allgemeine Informationen

  • Gründungsjahr

  • Handelsregister-Nr.

    CHE-114.323.237

  • Rechtliche Hinweise

    Aktiengesellschaft

  • Kapital

    2'000'000 CHF

  • Art des Unternehmens

    Hauptsitz

  • MwSt.

    CHE-114.323.237 MwSt

  • Fax

    +41 713728252

  • Webseite

    http://www.krueger.ch

Marken

  • KRÜGER 

Produkte

1 Produkte

Banken

  • CREDIT SUISSE (4), St. Leonhardstrasse 33, 9001 St. Gallen, Swift: CRESCHZZ90A
  • UBS AG, Am Bahnhofplatz, 9001 St. Gallen, Swift: UBSWCHZH90A

Import

Region: Asien-Pazifik, Nordamerika, Westeuropa

Kennzahlen

Beschäftigte

  • Vor Ort

    250 Beschäftigte

  • Firma

    250 Beschäftigte

Führungskräfte

Infos über Führungskräfte

  • Urs Fässler

    Direktor

  • Christian Krüger

    Geschäftsleitung, Verwaltungsratspräsident

  • Marcel Schnelli

    Vizedirektor

  • Philipp Gscheider

    Divisions-/Filialleitung

  • Jochen Velinsky

    Marketing, Handlungsbevollmächtigter

  • Rolf Rutzer

    Produktmanagement, Prokurist, Sanieren

  • Franz Braunwalder

    Produktmanagement, Prokurist, Kühlung

  • Guido Litscher

    Produktmanagement, Prokurist, Sanieren

  • Roger Rumo

    Produktmanagement, Prokurist, Heizung

  • Karl Tanner

    Produktmanagement, Prokurist, Entfeuchtung

  • Heinz Hähni

    Logistik, Prokurist

  • Carmen Loredana Bachmann

    Informatik, Prokuristin, Schulung

  • Lea Egger

    Human Resources, Prokuristin

  • Christian Otto Paul Krüger

    Verwaltungsrat, Präsident

  • Paul Cathrein

    Mitglied des Verwaltungsorgans

  • Josef Fritsche

    Mitglied des Verwaltungsorgans

  • Urs Fässler

    Mitglied des Verwaltungsorgans

Geschäftsfelder

Geschäftsbereich

  • Produzent
  • Händler
  • Dienstleister

Andere Klassifikationen (nur für bestimmte Länder)