Kontaktieren Sie Glas Trösch AG

Industriestrasse 29
4922 Bützberg

Schweiz

Fax +41 629632762

Eckdaten zu Glas Trösch AG

Standort Hauptsitz
Gründungsjahr 1923
Rechtsform Aktiengesellschaft
Geschäftsfelder
Kapital 1'000'000 CHF
Handelsregister-Nr. CHE-101.387.498
MwSt CHE-101.387.498 MwSt
KOMPASS ID? CH153372

Beschreibung der Geschäftstätigkeit: Glas Trösch AG


Geschäftstätigkeit:
Glas Trösch ist ein dynamisches Schweizer Traditionsunternehmen mit über 100 Jahren Geschichte rund um Glas. Mit seiner langjährigen Erfahrung ist Glas Trösch das führende Unternehmen in der Herstellung, Verarbeitung und Veredelung von Glas in der Schweiz und Europa. Trotzdem sind der persönliche Kontakt zur Kundschaft und die regionale Verankerung feste Bestandteile der Unternehmensphilosophie geblieben.

Muttergesellschaft:
• Glas Trösch Holding AG, Industriestrasse 29, CH-4922 Bützberg (CH), Tel: +41 62 958 52 52, Fax: +41 62 958 52 55, info@glastroesch.ch

Schwestergesellschaft:
• GLAS TRÖSCH AG BERN, Gewerbestrasse 8, CH-3065 Bolligen (CH), Tel: +41 31 924 33 33, Fax: +41 31 921 86 42, bolligen@glastroesch.ch
• Glas Trösch SA Bulle, 40, chemin du Stand, CH-1630 Bulle (CH), Tel: +41 (0)26 919 66 80, Fax: +41 (0)26 919 66 81, bulle@glastroesch.ch
• Glas Trösch AG Isolierglas, Industriestrasse 29, CH-4922 Bützberg (CH), Tel: +41 (0)62 958 51 51, Fax: +41 (0)62 963 27 62, isobuetzberg@glastroesch.ch
• Glas Trösch AG Malans, Neugutstrasse 4, CH-7208 Malans (CH), Tel: +41 (0)81 300 08 88, Fax: +41 (0)81 300 08 89, malans@glastroesch.ch
• Glas Trösch AG Oberkulm, Grosssteinengasse 1, CH-5727 Oberkulm (CH), Tel: +41 (0)62 768 80 80, Fax: +41 (0)62 768 80 81, oberkulm@glastroesch.ch
• Glas Trösch AG Pratteln, Heissgländstrasse 18, CH-4133 Pratteln (CH), Tel: +41 (0)61 816 96 16, Fax: +41 (0)61 811 45 18, pratteln@glastroesch.ch
• Glas Trösch AG St. Gallen, Wehrstrasse 14, CH-9015 St. Gallen-Winkeln (CH), Tel: +41 (0)71 313 02 02, Fax: +41 (0)71 313 02 03, infostgallen@glastroesch.ch
• Glas Trösch AG Steffisburg, Bernstrasse 120, CH-3613 Steffisburg (CH), Tel: +41 (0)33 439 51 11, Fax: +41 (0)33 439 51 01, steffisburg@glastroesch.ch
• Glas Trösch AG Volketswil, Müllerenstrasse 1, CH-8604 Volketswil (CH), Tel: +41 (0)44 908 50 60, Fax: +41 (0)44 908 50 70, volketswil@glastroesch.ch
• Glas Trösch AG Swisslamex Bützberg, Industriestrasse 29, CH-4922 Bützberg (CH), Tel: +41 (0)62 958 53 00, Fax: +41 (0)62 958 53 01, swisslamex@glastroesch.ch
• Glas Trösch AG Sicherheitsglas St. Gallen-Winkeln, Wehrstrasse 10, CH-9015 St. Gallen-Winkeln (CH), Tel: +41 (0)71 313 93 93, Fax: +41 (0)71 313 93 83, infostgallen@glastroesch.ch
• Glas Trösch SA Sécurité Bulle, 25, rue de l'Etang, CH-1630 Bulle (CH), Tel: +41 (0)26 919 10 40, Fax: +41 (0)26 919 10 50, bulle.securite@glastroesch.ch
• Glas Trösch AG Swissdurex Bützberg, Industriestrasse 29, CH-4922 Bützberg (CH), Tel: +41 (0)62 958 52 60, Fax: +41 (0)62 958 52 70, swissdurex@glastroesch.ch
• Glas Trösch AG Interieur Zentrum Mittelland, Industriestrasse 29, CH-4922 Bützberg (CH), Tel: +41 (0)62 958 53 40, Fax: +41 (0)62 958 53 50, interieur@glastroesch.ch
• Glas Trösch AG Interieur Zentrum Ost, Wehrstrasse 10, CH-9015 St. Gallen-Winkeln (CH), Tel: +41 (0)71 313 46 00, Fax: +41 (0)71 313 46 36, interieurost@glastroesch.ch
• Glas Trösch AG Interieur Zentrum West, Bernstrasse 120, CH-3613 Steffisburg (CH), Tel: +41 (0)33 439 51 11, Fax: +41 (0)33 437 24 48, interieurwest@glastroesch.ch
• Glas Trösch AG Interieur Zentrum Zürich, Industriestrasse 28, CH-8604 Volketswil (CH), Tel: +41 (0)44 488 60 00, Fax: +41 (0)44 488 60 01, interieurzuerich@glastroesch.ch
• Glas Trösch SA Swissdouche, Ch. du Vallon 26, CH-1030 Bussigny-près-Lausanne (CH), Tel: +41 (0)21 702 08 40, Fax: +41 (0)21 702 08 41, romandie@swissdouche.ch
• Glas Trösch AG Swissdouche, Industriestrasse 29, CH-4922 Bützberg (CH), Tel: +41 (0)62 958 66 00, Fax: +41 (0)62 958 66 01, bern@swissdouche.ch
• Glas Trösch AG Swissdouche, Grabenhofstrasse 4, CH-6010 Kriens (CH), Tel: +41 (0)41 618 86 00, Fax: +41 (0)41 618 86 01, innerschweiz@swissdouche.ch
• Glas Trösch AG Swissdouche, Rössliweg 29 b, CH-4852 Rothrist (CH), Tel: +41 (0)62 785 30 70, Fax: +41 (0)62 785 30 71, mittelland@swissdouche.ch
• Glas Trösch AG Swissdouche, Wehrstrasse 10, CH-9015 St. Gallen-Winkeln (CH), Tel: +41 (0)71 313 46 55, Fax: +41 (0)71 313 46 56, ost@swissdouche.ch
• Glas Trösch AG Swissdouche, Industriestrasse 28, CH-8604 Volketswil (CH), Tel: +41 (0)44 488 60 20, Fax: +41 (0)44 488 60 30, zuerich@swissdouche.ch
• Glas Trösch AG Oftringen, Bernstrasse 7a, CH-4665 Oftringen (CH), Tel: +41 (0)62 789 80 70, Fax: +41 (0)62 789 80 77, oftringen@glastroesch.ch

Revisionsstelle:
• Ernst & Young AG, Bern

Standort:  Glas Trösch AG

Allgemeine Informationen:  Glas Trösch AG

Exportregion

Westeuropa, Mittel- und Ost-Europa

Führungskräfte Glas Trösch AG Liste mit Führungskräften herunterladen

Herr Lars Zimmerli

Geschäftsführer

Herr Christophe Yves Robert Weiteneder

Geschäftsführer

Herr Marco Viktor Dalla Bona

Geschäftsführer

Herr Adrian Tanner

Geschäftsführer

Herr Fabian Bruno Zwick

Direktor

Herr Hans-Peter Jäggi

Geschäftsleitung, Vizedirektor

Herr Markus Blattmann

Management

Herr Thomas Kohler

Management

Herr Erich Heinz Trösch

Präsident des Verwaltungsorgans

Frau Maya Trösch

Mitglied des Verwaltungsorgans

Frau Heidi Trösch

Mitglied des Verwaltungsorgans

Frau Lilian Lauterburg-Trösch

Mitglied des Verwaltungsorgans

Herr Fritz Zahnd

Mitglied des Verwaltungsorgans

Herr Daniel Kiwit

Mitglied des Verwaltungsorgans

Renommierte Unternehmen

Firmenliste kaufen
Purchase a Company list with the executives and contact details

Geschäftsfelder  Glas Trösch AG

Produzent Händler Dienstleister