Kontaktieren Sie ENGIE Services AG

Thurgauerstrasse 56
8050 Zürich

Schweiz

Fax +41 443878501

Eckdaten zu ENGIE Services AG

Standort Hauptsitz
Gründungsjahr 1834
Rechtsform Aktiengesellschaft
Geschäftsfelder
Kapital 2'500'000 CHF
Handelsregister-Nr. CHE-106.839.332
MwSt CHE-106.839.332 MwSt
KOMPASS ID? CH109227

Beschreibung der Geschäftstätigkeit: ENGIE Services AG


Geschäftstätigkeit:
Cofely entwickelt und realisiert energieeffiziente und umweltfreundliche Lösungen für den gesamten Lebenszyklus von Gebäuden und Anlagen.

Muttergesellschaft:
• GDF SUEZ

Tochtergesellschaft:
• Caliqua AG, Bruderholzstrasse 31, Postfach, CH-4053 Basel (CH), Tel: +41 61 366 35 00, Fax: +41 61 366 35 05, http://www.caliqua.ch

Niederlassung/Filiale:
• Cofely AG Aarau, Hinterdorfstrasse 21, 5032 Aarau Rohr (CH), Tel: +41 62 837 15 15, Fax: +41 62 837 16 71, aarau@cofely.ch
• Cofely AG Baden, Obere Gasse 4, CH-5400 Baden (CH), Tel: +41 56 200 88 00, Fax: +41 56 200 88 01, baden@cofely.ch
• Cofely AG Bad Ragaz, Eschenstrasse 15, 7310 Bad Ragaz (CH), Tel: +41 81 330 74 10, Fax: +41 81 330 74 11, badragaz@cofely.ch
• Cofely AG Basel, Holeestr. 87, Postfach, CH-4015 Basel (CH), Tel: +41 61 306 66 00, Fax: +41 61 306 66 10, basel@cofely.ch
• Cofely AG Bern, Schönburgstr. 41, CH-3000 Bern (CH), Tel: +41 31 335 82 82, Fax: +41 31 335 82 00, bern@cofely.ch
• Cofely AG Biel, Lengnaustrasse 10, CH-2504 Biel (CH), Tel: +41 32 325 28 28, Fax: +41 32 325 43 33, biel@cofely.ch
• Cofely AG Frauenfeld, Metzgerstrasse 5, CH-8501 Frauenfeld (CH), Tel: +41 52 728 00 33, Fax: +41 52 728 00 39, frauenfeld@cofely.ch
• Cofely AG Freiburg, Ch. de la Cornache 1, 1753 Matran (CH), Tel: +41 26 469 73 30, Fax: +41 26 469 73 33, fribourg@cofely.ch
• Cofely AG Genf, Chemin du Château-Bloch 10, Case postale 285, CH-1219 Le Lignon (CH), Tel: +41 22 979 30 00, Fax: +41 22 979 30 30, geneve@cofely.ch
• Cofely AG Glarus, Postgasse 22, CH-8750 Glarus (CH), Tel: +41 55 220 69 99, Fax: +41 55 220 69 80, glarus@cofely.ch
• Cofely AG Kreuzlingen, Freiestrasse 28, CH-8280 Kreuzlingen (CH), Tel: +41 71 672 18 85, Fax: +41 71 672 16 81, kreuzlingen@cofely.ch
• Cofely AG La Chaux-de-Fonds, Rue de la Serre 29, CH-2300 La Chaux-de-Fonds (CH), Tel: +41 32 910 91 00, Fax: +41 32 910 91 01, chaux-de-fonds@)cofely.ch
• Cofely AG Lausanne, Chemin d'Entre-bois 2, 1018 Lausanne (CH), Tel: +41 21 644 34 34, Fax: +41 21 644 34 17, lausanne@cofely.ch
• Cofely Luzern, Schweighofstrasse 14, CH-6010 Kriens (CH), Tel: +41 41 329 59 59, Fax: 41 41 329 59 36, luzern@cofely.ch
• Cofely AG Moutier, Chemin de la Courtine 26, CH-2740 Moutier (CH), Tel: +41 32 493 37 27, Fax: +41 32 493 32 27, moutier@cofely.ch
• Cofely AG Neuenburg, Quai Max-Petitpierre 34-36, Case postale 192, 2006 Neuenburg (CH), Tel: +41 32 722 65 00, Fax: +41 32 722 65 01, neuchatel@cofely.ch
• Cofely AG Nyon, Le Levratte 28, CH-1260 Nyon (CH), Tel: +41 22 361 95 67, Fax: +41 22 361 37 56, nyon@cofely.ch
• Cofely AG Olten, Industriestrasse 78, Postfach, CH-4601 Olten (CH), Tel: +41 62 206 24 00, Fax: +41 62 206 24 01, olten@cofely.ch
• Cofely AG Rapperswil-Jona, Eichwiesstrasse 20, CH-8645 Jona (CH), Tel: +41 55 220 69 99, Fax: +41 55 220 69 80, rapperswil@cofely.ch
• Cofely AG Sarnen, Industriestrasse 20, CH-6060 Sarnen (CH), Tel: +41 41 662 00 30, Fax: +41 41 662 00 33, sarnen@cofely.ch
• Cofely AG Schaffhausen, Längenbergstrasse 7, Postfach 1129, CH-8207 Schaffhausen (CH), Tel: +41 52 643 13 23, Fax: +41 52 643 16 15, schaffhausen@cofely.ch
• Cofely AG Sitten, Eyenweg 3, CH-3900 Brigerbad (CH), Tel: +41 27 946 78 70, Fax: +41 27 946 78 11, sion@cofely.ch
• Cofely AG Solothurn, Luzernerstrasse 29, Postfach, CH-4501 Solothurn (CH), Tel: +41 32 626 31 00, Fax: +41 32 626 31 01, solothurn@cofely.ch
• Cofely AG St. Gallen, Fürstenlandstrasse 109, CH-9014 St. Gallen (CH), Tel: +41 71 274 01 11, Fax: +41 71 274 01 74, stgallen@cofely.ch
• Cofely AG Thun, Bierigut-Strasse 1a, CH-3608 Thun (CH), Tel: +41 33 222 67 22, Fax: +41 33 222 86 05, thun@cofely.ch
• Cofely AG Winterthur, Zeughausstrasse 70, CH-8400 Winterthur (CH), Tel: +41 52 269 50 00, Fax: +41 52 269 50 01, winterthur@cofely.ch
• Cofely AG Zug, Untermüli 9, CH-6302 Zug (CH), Tel: +41 41 760 88 11, Fax: +41 41 760 88 18, zug@cofely.ch

Revisionsstelle:
• Ernst & Young AG, Zuerich

Standort:  ENGIE Services AG

Weitere Adressen

Firmenadresse Thurgauerstrasse 56 8050 Zürich Schweiz
Postanschrift Postfach 414 8050 Zürich Schweiz

Allgemeine Informationen:  ENGIE Services AG

Qualitätszertifikate

Typ: ISO 14001:2004
Typ: ISO 9001:2008 2012

Führungskräfte ENGIE Services AG Liste mit Führungskräften herunterladen

Herr Wolfgang Walter Schwarzenbacher

Geschäftsleitung, CEO

Herr Gerhard Fuhrer

Geschäftsleitung

Herr Felix Winter

Mitglied der Geschäftsleitung

Herr Christoph Kohler

Mitglied der Geschäftsleitung

Herr Antonin Guez

Mitglied der Geschäftsleitung

Herr René Bhend

Mitglied der Geschäftsleitung

Herr Roger Flückiger

Management

Herr Marco Sunier

Management

Herr Rinaldo Toneatti

Management

Herr René Klemenz

Management

Herr Peter Maier

Management

Herr Etienne Jacolin

Verwaltungsrat, Präsident

Herr Manfred Schmitz

Verwaltungsrat

Herr Wolfgang Walter Schwarzenbacher

Verwaltungsrat

Herr Christoph Kohler

Mitglied des Verwaltungsorgans

Herr Antonin Guez

Mitglied des Verwaltungsorgans

Renommierte Unternehmen

Buy your prospection list
Purchase a Company list with the executives and contact details