Kontaktieren Sie CSD Ingénieurs SA

chemin de Montelly 78
1007 Lausanne

Schweiz

Fax +41 216207001

Eckdaten zu CSD Ingénieurs SA

Standort Hauptsitz
Gründungsjahr 1970
Rechtliche Hinweise Aktiengesellschaft
Geschäftsfelder
Kapital 250'000 CHF
Handelsregister-Nr. CHE-101.465.738
USt-IdNr. CHE-101.465.738 TVA
Mitarbeiter dieses Firmensitzes Information optional verfügbar
Gesamtzahl Mitarbeiter Information optional verfügbar
KOMPASS ID? CH071191

Beschreibung der Geschäftstätigkeit: CSD Ingénieurs SA


Geschäftstätigkeit:
Als Umweltpionierin setzt CSD auf wirtschaftliche Lösungen mit einem "Plus" für die Lebensqualität und für die Umwelt. Zur CSD Gruppe gehören 30 Geschäftsstellen in der Schweiz, Belgien, Deutschland, Italien und Litauen. CSD-Ingenieure bieten ihren Kunden globale Lösungen für Natur und Umwelt, Kieswerke und Steinbrüche, Strasse und Schiene, Gebäude und Areale, sowie Wasser und Energie.

Muttergesellschaft:
• CSD Holding AG, Hessstrasse 27d, CH-3097 Liebefeld (CH) (CH), Tel: +41 31 970 35 35, Fax: +41 31 970 35 36, bern@csd.ch

Schwestergesellschaft:
• HENAUER GUGLER AG, Helvetiastrasse 17, CH-3000 Bern (CH), Tel: +41 31 350 85 00, Fax: +41 31 350 85 10, info@hegu.ch
• WMM INGENIEURE AG, Florenzstrasse 1, CH-4142 Münchenstein (CH), Tel: +41 61 339 90 90, Fax: +41 61 339 90 91, bl@wmm.ch

Niederlassung/Filiale:
• CSD ENGINEERS s.r.l., Via Garegnano 45, I-20156 Milano (IT), Tel: +39 0233 496268, Fax: +39 0230 84560, milano@csdengineers.it, www.csdengineers.it
• CSD INGENIEURE GmbH, Köpenicker Strasse 154 a, Aufgang D, D-10997 Berlin (DE), Tel: +49 30 69 81 42 78, Fax: +49 30 69 81 42 77, berlin@csdingenieure.de, www.csdingenieure.de
• CSD INGENIEURE GmbH, Industriestrasse 35, D-68169 Mannheim (DE), Tel: +49 621 319 783 73, Fax: +49 152 557 667 54, mannheim@csdingenieure.de, www.csdingenieure.de
• CSD INGENIEURS CONSEILS SA, Boulevard Paepsem 11A, B-1070 Anderlecht (BE), Tel: +32 2 543 44 32, Fax: +32 2 543 44 44, bruxelles@csdingenieurs.be, www.csdingenieurs.be
• CSD INGENIEURS CONSEILS SA, Namur Office Park, Avenue des Dessus-de-Lives 2, B-5101 Namur (BE), Tel: +32 81 43 40 76, Fax: +32 81 43 47 92, namur@csdingenieurs.be, www.csdingenieurs.be
• CSD INGENIEURS CONSEILS SA, Quai Mativa,62, B-4020 Liège (BE), Tel: +32 43 67 36 56, liege@csdingenieurs.be, www.csdingenieurs.be
• CSD INZINIERIAI, UAB, Olimpieciu 9. 1A-11, LT-09235 Vilnius (LT), Tel: +370 5 2031360, Fax: +370 5 2031361, vilnius@csd.ch
• CSD INGENIEURS SA, Route Jo-Siffert 4, Givisiez, Case postale CH-1701 Fribourg (CH), Tel: +41 26 460 74 74, Fax: +41 26 460 74 79, fribourg@csd.ch
• CSD INGENIEURS SA, Rue de l'Industrie 54, 1950 Sion (CH), Tel: +41 27 324 80 00, Fax: +41 27 324 80 01, sion@csd.ch
• CSD INGENIEURS SA, Chemin des Mosseires 63, Case postale 343, CH-1630 Bulle (CH), Tel: +41 26 919 65 70, Fax: +41 26 919 65 79, bulle@csd.ch
• CSD INGENIEURS SA, Avenue Industrielle 12, CH-1227 Carouge (CH), Tel: +41 22 308 89 00, Fax: +41 22 308 89 11, geneve@csd.ch
• CSD INGENIEURS SA, Avenue des Sports 14, CH-1400 Yverdon-les-Bains (CH), Tel: +41 24 424 95 00, Fax: +41 24 424 95 01, yverdon@csd.ch
• CSD INGENIEURS SA, Chemin de Montelly 78, Case postale 60, CH-1000 Lausanne 20 (CH), Tel: +41 21 620 70 00, Fax: +41 21 620 70 01, lausanne@csd.ch
• CSD INGENIEURS SA, Rue de la Chaumont 13, Case postale 134, CH-2900 Porrentruy 2 (CH), Tel: +41 32 465 50 30, Fax: +41 32 465 50 31, porrentruy@csd.ch
• CSD INGENIEURE AG, Schachenallee 29 A, CH-5000 Aarau (CH), Tel: +41 62 834 44 00, Fax: +41 62 834 44 01, aarau@csd.ch
• CSD INGENIEURE AG, Rynächstrasse 13, CH-6460 Altdorf (CH), Tel: +41 41 874 80 10, Fax: +41 41 874 80 11, altdorf@csd.ch
• CSD INGENIEURE AG, Hohenrainstrasse 12c, CH-4133 Pratteln (CH), Tel: +41 61 813 53 53, Fax: +41 61 813 53 54, basel@csd.ch
• CSD INGENIEURE AG, Zürcherstrasse 34, CH-8501 Frauenfeld (CH), Tel: +41 52 725 20 40, Fax: +41 52 725 20 41, frauenfeld@csd.ch
• CSD INGENIEURE AG, Langsägestrasse 2, CH-6011 Kriens (CH), Tel: +41 41 319 39 19, Fax: +41 41 319 39 29, luzern@csd.ch
• CSD INGENIEURE AG, Hessstrasse 27d, CH-3097 Liebefeld (CH), Tel: +41 31 970 35 35, Fax: +41 31 970 35 36, bern@csd.ch
• CSD INGENIEURE AG, Fidesstrasse 6, Postfach 357, CH-9006 St.Gallen (CH), Tel: +41 71 229 00 90, Fax: +41 71 229 00 91, st.gallen@csd.ch
• CSD INGENIEURE AG, Compognastrasse 30, Postfach 34, CH-7430 Thusis (CH), Tel: +41 81 632 15 00, Fax: +41 81 632 15 01, thusis@csd.ch
• CSD INGENIEURE AG, Kurvenstrasse 35, CH-8021 Zürich (CH), Tel: +41 44 296 70 00, Fax: +41 44 296 70 01, zurich@csd.ch

Revisionsstelle:
• PricewaterhouseCoopers SA, Neuchâtel

Standort:  CSD Ingénieurs SA

Weitere Adressen

Firmenadresse chemin de Montelly 78 1007 Lausanne Schweiz
Postanschrift Case postale 60 1007 Lausanne Schweiz

Allgemeine Informationen:  CSD Ingénieurs SA

Qualitätszertifikate

Typ: ISO 9001:2008 2011
Typ: ISO 14001:2004 2011

Banken

UBS Lausanne

Exportregion

Westeuropa

Führungskräfte CSD Ingénieurs SA Liste mit Führungskräften herunterladen

Monsieur Jean-François Marie Pierre Lafon

Directeur / Responsable

Monsieur Félix Albert Schmidt

directeur

Monsieur Jean-Pascal Gendre

directeur

Monsieur Agostino Maria Clericetti

directeur

Monsieur Alessio Philip Paolo Menegatti

directeur

Monsieur Bernard Gret

Direction

Monsieur Eric Henry Säuberli

Direction

Monsieur Cédric Badan

Direction

Monsieur François Hey

Direction

Monsieur Frédéric Fournier

Direction

Monsieur Félix Albert Schmidt

président du conseil d'administration

Monsieur Fabrice Dominique Rognon

membre de l'organe administratif

Renommierte Unternehmen

Buy your prospection list
Purchase a Company list with the executives and contact details

Geschäftsfelder  CSD Ingénieurs SA

Produzent Händler Dienstleister

Weitere Geschäftsaktivitäten gemäß KOMPASS Klassifizierung