Calag Carrosserie Langenthal AG

Kontaktieren Sie Calag Carrosserie Langenthal AG

Chasseralstrasse 7
4900 Langenthal

Schweiz

Fax +41 629194243

Eckdaten zu Calag Carrosserie Langenthal AG

Standort Hauptsitz
Gründungsjahr 1888
Rechtsform Aktiengesellschaft
Geschäftsfelder
Kapital 500'000 CHF
Handelsregister-Nr. CHE-110.359.213
MwSt CHE-110.359.213 MwSt
KOMPASS ID? CH087402

Beschreibung der Geschäftstätigkeit: Calag Carrosserie Langenthal AG


Geschäftstätigkeit:
Wir, die Calag Carrosserie Langenthal AG, sind ein Langenthaler Traditions-Unternehmen, das sich seit der Gründung im Jahre 1888 zu einem in der Schweiz führenden Anbieter im Bereich Fahrzeugbau und Carrosserie entwickelt hat. In den Handwerksbereichen Neuanfertigung, Reparatur, Service, Lackierung und Beschriftung bietet ein kompetentes Team bewährte Schweizer Qualität.

Suchbegriffe:
Bus, Car, Lastwagen, Anhänger, Spenglerei, Beschriftung, Lackierung

Partnerfirma:
• Kurt Dinkel Karosserie-Fahrzeugbau GmbH, www.kdinkel.com
• FFB Feldbinder Spezialfahrzeugwerke GmbH, www.feldbinder.com/
• Kraker Trailers Axel B.V., www.krakertrailers.eu
• Palfinger AG, www.palfinger.com/
• Walser Schweiz AG, www.walserschweiz.ch
• Cargo Floor B.V. (NL), cargofloor.nl/
• Hauter Kran AG (CH), www.haueter-kran.ch
• Hodel Betriebe AG (CH), www.hodelbetriebe.ch
• Knorr Bremse Systeme für Nutzfahrzeuge GmbH (CH), www.knorr-bremse.ch
• Langendorf GmbH (DE), www.langendorf.de
• Mammut Lift Hydraulik Technik AG (CH), www.mammut-lift.ch
• Rolfo S.p.A., www.rolfo.com
• Swiss-Kipper Emme Kipper GmbH (CH), www.swiss-kipper.ch
• Trösch AG Fahrzeugbau, www.troesch-ag.ch/hebebuehnen.html
• WABCO (Schweiz) GmbH, wabco-auto.com
• Weckerle AG, www.weckerleag.ch/

Revisionsstelle:
• BDO AG, Solothurn

Standort:  Calag Carrosserie Langenthal AG

Weitere Adressen

Firmenadresse Chasseralstrasse 7 4900 Langenthal Schweiz
Postanschrift Postfach 1649 4901 Langenthal Schweiz

Allgemeine Informationen:  Calag Carrosserie Langenthal AG

Qualitätszertifikate

Typ: EUROGARANT
Typ: ISO 9001
Typ: ISO 14001, Umwelt

Banken

Credit Suisse Langenthal

Importregion

Westeuropa

Exportregion

Westeuropa

Führungskräfte Calag Carrosserie Langenthal AG Liste mit Führungskräften herunterladen

Herr Kurt Späti

Geschäftsleiter

Herr Thomas Hügli

Vizedirektor

Herr Michael Späti

Vizedirektor

Herr Michael Späti

Vizedirektor

Herr Sven Kammer

Vizedirektor

Herr Hanspeter Michel

Vizedirektor

Herr Stefan Härri

Management

Frau Stefanie Strahm

Administration

Herr Otto Schaad

Kundendienst

Herr Markus Mosimann

Produktionsleitung

Herr Marc Walther

Projekt Management

Herr Adrian Thomas Aebi

Verwaltungsrat, Präsident

Herr Marc Otto Pfister

Mitglied des Verwaltungsorgans

Renommierte Unternehmen

Firmenliste kaufen
Purchase a Company list with the executives and contact details

Geschäftsfelder  Calag Carrosserie Langenthal AG

Produzent Händler Dienstleister

Wichtigste Geschäftsaktivitäten gemäß KOMPASS Klassifizierung

Weitere Geschäftsaktivitäten gemäß KOMPASS Klassifizierung