Kontaktieren Sie Berner Kantonalbank AG

Bundesplatz 8
3011 Bern

Schweiz

Fax +41 316661991

Eckdaten zu Berner Kantonalbank AG

Standort Hauptsitz
Gründungsjahr 1834
Rechtsform Aktiengesellschaft
Geschäftsfelder
Kapital 186'400'000 CHF
Handelsregister-Nr. CHE-108.955.216
MwSt CHE-108.955.216 MwSt
KOMPASS ID? CH017566

Beschreibung der Geschäftstätigkeit: Berner Kantonalbank AG


Geschäftstätigkeit:
Wir erfüllen Finanz- und Anlagebedürfnisse der Bernerinnen und Berner, der Solothurnerinnen und Solothurner sowie der in- und ausländischen Kundinnen und Kunden mit globalem, regionalem und lokalem Wissen. Unsere Kerndienstleistungen: Hypothekarfinanzierungen, Entgegennahme von Kundengeldern und Vermögensberatung.

Suchbegriffe:
anlagebank, bank, universalbank, bankprodukte, berner kantonalbank AG, BEKB BCBE, telebanking, banking, internetbanking, bankdienstleistung, finanzen, onlineberechnungen, kb, bkb, bcbe

Niederlassung/Filiale:
• BEKB/BCBE, Dorfstrasse 31, 3715 Adelboden, Tel: +41 33 673 71 71, Fax: +41 33 673 71 77, adelboden@bekb.ch
• BEKB/BCBE Ittigen, Talgut-Zentrum 3, 3063 Ittigen (CH), Tel: +41 31 918 45 60, Fax: +41 31 918 45 65, ittigen@bekb.ch
• BEKB/BCBE, Zentralstrasse 46, 2500 Biel/Bienne (CH), Tel: +41 32 327 47 47, Fax: 032 327 47 45, biel@bekb.ch
• BEKB/BCBE Nidau, Hauptstrasse 46, 2560 Nidau (CH), Tel: +41 32 331 82 51, Fax: 032 327 47 45, nidau@bekb.ch
• BEKB/BCBE Aarwangen-KB-Mobil, Langenthalstrasse 29, 4912 Aarwangen (CH), Tel: +41 62 916 27 90, Fax: +41 62 956 65 79, aarwangen@bekb.ch
• BEKB/BCBE Ostermundigen, Bernstrasse 42, 3072 Ostermundigen (CH), Tel: +41 31 939 46 60, Fax: +41 31 939 46 73, ostermundigen@bekb.ch
• BCBE/BEKB Tramelan, 124, Grand-Rue, 2720 Tramelan, Tel: +41 32 486 88 10, Fax: +41 32 486 88 19, tramelan@bcbe.ch
• BCBE/BEKB Malleray, Grand-rue 37, 2735 Malleray-Bévilard (CH), Tel: +41 32 492 18 10, Fax: +41 32 494 62 92, malleray@bcbe.ch
• BEKB/BCBE, Hauptgasse 14, 4500 Solothurn, Tel: +41 32 621 09 88, Fax: +41 32 621 09 39, solothurn@bekb.ch
• BEKB/BCBE Solothurn, Gurzelngasse 24, 4500 Solothurn (CH), Tel: 032 626 31 40, Fax: 032 621 09 47, solothurn@bekb.ch

Revisionsstelle:
• PricewaterhouseCoopers AG, Bern

Standort:  Berner Kantonalbank AG

Weitere Adressen

Firmenadresse Bundesplatz 8 3011 Bern Schweiz
Postanschrift Postfach 3011 Bern Schweiz

Allgemeine Informationen:  Berner Kantonalbank AG

Qualitätszertifikate

Typ: ISO 9001:2008 2011
Typ: ISO 14001:2004 2011

Führungskräfte Berner Kantonalbank AG Liste mit Führungskräften herunterladen

Herr Aloisius Schärli

Geschäftsleitung

Herr Thomas Vock

Management

Herr Erwin Inniger

Management

Herr André Schmid

Management

Herr Andreas Christen

Management

Herr Peter Camponovo

Management

Herr Pascal Mader

Management

Herr Sven Hanselmann

Management

Frau Antoinette Christine Hunziker-Ebneter

Präsident des Verwaltungsrates

Herr Christoph Lengwiler

Vizepräsident

Herr Peter Rolf Siegenthaler

Mitglied des Verwaltungsrats

Herr Peter Wittwer

Mitglied des Verwaltungsorgans

Frau Eva Jaisli Baumann

Mitglied des Verwaltungsorgans

Herr Jürg Rebsamen

Mitglied des Verwaltungsorgans

Frau Annelis Lüscher Hämmerli

Mitglied des Verwaltungsorgans

Herr Pascal Sieber Zinniker

Mitglied des Verwaltungsorgans

Herr Gilles Frôté

Mitglied des Verwaltungsorgans

Herr Reto Andreas Heiz

Mitglied des Verwaltungsorgans

Herr Danielle Villiger Schmidhauser

Mitglied des Verwaltungsorgans

Renommierte Unternehmen

Firmenliste kaufen
Purchase a Company list with the executives and contact details