Unternehmen - Kältetechnik, Forschung und Entwicklung - Schweiz

Meine Suche verfeinern
Return
Suchergebnisse : Schweiz
19 Unternehmen
Kältetechnik, Forschung und Entwicklung
Top Unternehmen

ICS Cool Energy AG, ICS (Cool Energy)

ICS COOL ENERGY - Europaweiter Spezialist für Kälte- Klima- und Heiztechnik Die im Jahre 1989 gegründete ICS Cool Energy Group gehört zu den führenden Spezialisten im Bereich industrieller Kältetechnik und ist europaweit Marktführer in Vermietung, im Verkauf, und Service von Kälte- und Heiztechnik. Das Produkt- und Leistungsangebot umfasst maßgeschneiderte Lösungen für den Einsatz in vielen verschiedenen Branchen. So sorgt die ICS Cool Energy Group mit ihren Tochtergesellschaften und in zurzeit 18 Niederlassungen in ganz Europa für eine flächendeckende Kälte- und Wärmeversorgung. In der Chemie-, Pharma-, Bau, Auto-, Lebensmittel- und Getränkeindustrie, in der IT, dem produzierenden Gewerbe, Gebäudemanagement,auf Events oder in der Weinproduktion ist ICS Cool Energy ihr zuverlässiger Partner für mobile Kältetechnik und mobile Wärmetechnik. Kunden profitieren von 25 Jahren Erfahrung, aus über 25.000 erfolgreich installierten Kälteversorgungen in Europa und rund 50.000 erfolgreichen Projekten weltweit. Die ICS Cool Energy Group bietet ihren Kunden maximale Flexibilität: Ob Standardanlagen, Gerätekombinationen oder Sonderanfertigungen, alle Angebote sind auf Wunsch mit Inbetriebnahme und 24/7 Service-Support, also .24 Stunde -7 Tage. die Woche, erhältlich. Standardmaschinen liefern wir ab Lager und sofort! Auch im Notfall ist ICS immer über die kostenlose Service-Hotline erreichbar. Alle Geräte entsprechen den ISO 9001, 14001 Standards und garantieren ein Höchstmaß an Leistung und Qualität. Bleiben Sie cool - so wie Ihre Produktion. Suchbegriffe: Kaltwassersatz, Kaltwassersätze, Mietkälte, Kältetechnik, Mobile Kühltechnik, Kühlung, Kühlaggregat, Kühlaggregate, Kühlsysteme, Klimageräten, Klimagerät, Klimageräte, mobile Klimageräte, Kälte mieten, mobiler Kaltwassersatz, mobile Kaltwassersätze, Leihlälte, Kälte leihen, mobile Kälte, mobile Klimageräte, Klimagerät mobil, rent airco, Klimageräten, mobile Kühlung, Kaltwassersatz, chiller rental, mobiles Klima, Klima mieten, mobile Klimaanlage, Klimaanlage mobil, mobile Kühler

Anbieter von:

  • Industrielle Kühlanlagen und Kühlmaschinen
  • Kühlaggregate, elektrisch, industriell
  • Kühlaggregate, Niederleistung, industriell...

ENGIE Services AG

Geschäftstätigkeit: Cofely entwickelt und realisiert energieeffiziente und umweltfreundliche Lösungen für den gesamten Lebenszyklus von Gebäuden und Anlagen. Muttergesellschaft: • GDF SUEZ Tochtergesellschaft: • Caliqua AG, Bruderholzstrasse 31, Postfach, CH-4053 Basel (CH), Tel: +41 61 366 35 00, Fax: +41 61 366 35 05, http://www.caliqua.ch Niederlassung/Filiale: • Cofely AG Aarau, Hinterdorfstrasse 21, 5032 Aarau Rohr (CH), Tel: +41 62 837 15 15, Fax: +41 62 837 16 71, aarau@cofely.ch • Cofely AG Baden, Obere Gasse 4, CH-5400 Baden (CH), Tel: +41 56 200 88 00, Fax: +41 56 200 88 01, baden@cofely.ch • Cofely AG Bad Ragaz, Eschenstrasse 15, 7310 Bad Ragaz (CH), Tel: +41 81 330 74 10, Fax: +41 81 330 74 11, badragaz@cofely.ch • Cofely AG Basel, Holeestr. 87, Postfach, CH-4015 Basel (CH), Tel: +41 61 306 66 00, Fax: +41 61 306 66 10, basel@cofely.ch • Cofely AG Bern, Schönburgstr. 41, CH-3000 Bern (CH), Tel: +41 31 335 82 82, Fax: +41 31 335 82 00, bern@cofely.ch • Cofely AG Biel, Lengnaustrasse 10, CH-2504 Biel (CH), Tel: +41 32 325 28 28, Fax: +41 32 325 43 33, biel@cofely.ch • Cofely AG Frauenfeld, Metzgerstrasse 5, CH-8501 Frauenfeld (CH), Tel: +41 52 728 00 33, Fax: +41 52 728 00 39, frauenfeld@cofely.ch • Cofely AG Freiburg, Ch. de la Cornache 1, 1753 Matran (CH), Tel: +41 26 469 73 30, Fax: +41 26 469 73 33, fribourg@cofely.ch • Cofely AG Genf, Chemin du Château-Bloch 10, Case postale 285, CH-1219 Le Lignon (CH), Tel: +41 22 979 30 00, Fax: +41 22 979 30 30, geneve@cofely.ch • Cofely AG Glarus, Postgasse 22, CH-8750 Glarus (CH), Tel: +41 55 220 69 99, Fax: +41 55 220 69 80, glarus@cofely.ch • Cofely AG Kreuzlingen, Freiestrasse 28, CH-8280 Kreuzlingen (CH), Tel: +41 71 672 18 85, Fax: +41 71 672 16 81, kreuzlingen@cofely.ch • Cofely AG La Chaux-de-Fonds, Rue de la Serre 29, CH-2300 La Chaux-de-Fonds (CH), Tel: +41 32 910 91 00, Fax: +41 32 910 91 01, chaux-de-fonds@)cofely.ch • Cofely AG Lausanne, Chemin d'Entre-bois 2, 1018 Lausanne (CH), Tel: +41 21 644 34 34, Fax: +41 21 644 34 17, lausanne@cofely.ch • Cofely Luzern, Schweighofstrasse 14, CH-6010 Kriens (CH), Tel: +41 41 329 59 59, Fax: 41 41 329 59 36, luzern@cofely.ch • Cofely AG Moutier, Chemin de la Courtine 26, CH-2740 Moutier (CH), Tel: +41 32 493 37 27, Fax: +41 32 493 32 27, moutier@cofely.ch • Cofely AG Neuenburg, Quai Max-Petitpierre 34-36, Case postale 192, 2006 Neuenburg (CH), Tel: +41 32 722 65 00, Fax: +41 32 722 65 01, neuchatel@cofely.ch • Cofely AG Nyon, Le Levratte 28, CH-1260 Nyon (CH), Tel: +41 22 361 95 67, Fax: +41 22 361 37 56, nyon@cofely.ch • Cofely AG Olten, Industriestrasse 78, Postfach, CH-4601 Olten (CH), Tel: +41 62 206 24 00, Fax: +41 62 206 24 01, olten@cofely.ch • Cofely AG Rapperswil-Jona, Eichwiesstrasse 20, CH-8645 Jona (CH), Tel: +41 55 220 69 99, Fax: +41 55 220 69 80, rapperswil@cofely.ch • Cofely AG Sarnen, Industriestrasse 20, CH-6060 Sarnen (CH), Tel: +41 41 662 00 30, Fax: +41 41 662 00 33, sarnen@cofely.ch • Cofely AG Schaffhausen, Längenbergstrasse 7, Postfach 1129, CH-8207 Schaffhausen (CH), Tel: +41 52 643 13 23, Fax: +41 52 643 16 15, schaffhausen@cofely.ch • Cofely AG Sitten, Eyenweg 3, CH-3900 Brigerbad (CH), Tel: +41 27 946 78 70, Fax: +41 27 946 78 11, sion@cofely.ch • Cofely AG Solothurn, Luzernerstrasse 29, Postfach, CH-4501 Solothurn (CH), Tel: +41 32 626 31 00, Fax: +41 32 626 31 01, solothurn@cofely.ch • Cofely AG St. Gallen, Fürstenlandstrasse 109, CH-9014 St. Gallen (CH), Tel: +41 71 274 01 11, Fax: +41 71 274 01 74, stgallen@cofely.ch • Cofely AG Thun, Bierigut-Strasse 1a, CH-3608 Thun (CH), Tel: +41 33 222 67 22, Fax: +41 33 222 86 05, thun@cofely.ch • Cofely AG Winterthur, Zeughausstrasse 70, CH-8400 Winterthur (CH), Tel: +41 52 269 50 00, Fax: +41 52 269 50 01, winterthur@cofely.ch • Cofely AG Zug, Untermüli 9, CH-6302 Zug (CH), Tel: +41 41 760 88 11, Fax: +41 41 760 88 18, zug@cofely.ch Revisionsstelle: • Ernst & Young AG, Zuerich

Anbieter von:

  • Installation und Instandhaltung von Gas-, Wasser-, Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
  • Instandsetzung und Wartung von Sanitär- und Heizanlagen
  • Installation von sanitären Anlagen für die Industrie, Unternehmen...

ENGIE Services AG, Zweigniederlassung St. Gallen

Geschäftstätigkeit: ENGIE ist in der Schweiz der führende Anbieter und Spezialist für Energy Services, Facility Management und Gebäudetechnik. Die individuellen, qualitativ hochwertigen Lösungen erlauben es einem breiten Kundensegment, den Energieverbrauch seiner Anlagen zu senken, deren Energieeffizienz zu verbessern und zeitgleich den Wert seiner Immobilien zu erhalten. Muttergesellschaft: • ENGIE Services AG, Thurgauerstrasse 56, 8050 Zürich (CH), Tel: +41 44 387 85 00, info@ch.engie.com Niederlassung/Filiale: • ENGIE Services AG, Hinterdorfstrasse 21, Postfach, 5032 Aarau Rohr (CH), Tel: +41 62 837 15 15, Fax: +41 62 837 16 71, aarau@ch.engie.com • ENGIE Services AG, Langfeldstrasse 54, 8500 Frauenfeld (CH), Tel: +41 52 728 00 33, Fax: +41 52 728 00 39, frauenfeld@ch.engie.com • ENGIE Services AG, Route du Verney 7, 1070 Puidoux (CH), Tel: +41 21 644 34 34, Fax: +41 21 644 34 17, lausanne@ch.engie.com • ENGIE Services AG, Industriestrasse 20, 6060 Sarnen (CH), Tel: +41 41 662 00 30, Fax: +41 41 662 00 33, sarnen@ch.engie.com • ENGIE Services AG, Holeestrasse 87, Postfach, 4015 Basel (CH), Tel: +41 61 306 66 00, Fax: +41 61 306 66 10, basel@ch.engie.com • ENGIE Services AG, Ch. du Champ-des-Filles 19, 1228 Plan-les-Ouates (CH), Tel: +41 058 817 71 45, helpdesk.romandie@ch.engie.com • ENGIE Services AG, Hauptstrasse 4, 4334 Sisseln (CH), Tel: +41 62 866 37 00, Fax: +41 62 866 37 01 • ENGIE Services AG, Schönburgstrasse 41, 3013 Bern (CH), Tel: +41 31 335 82 82, Fax: +41 31 335 82 00, bern@ch.engie.com • ENGIE Services AG, Zeughausstrasse 70, 8400 Winterthur (CH), Tel: +41 52 269 50 00, Fax: +41 52 269 50 01, winterthur@ch.engie.com • ENGIE Services AG, Rue de la Serre 29, 2300 La Chaux-de-Fonds (CH), Tel: +41 32 910 91 00, Fax: +41 32 910 91 01, chaux-de-fonds@ch.engie.com

Anbieter von:

  • Bauindustrie, Unternehmen / Bauindustrieunternehmen
  • Installation von Systemen für die Gebäudeautomation, Unternehmen
  • Installation und Instandhaltung von Gas-, Wasser-, Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen...
Zurück nach oben