Entscheidende Wettbewerbsvorteile im Bereich �Hochfrequenztechnik, Beratende Ingenieure� dank Kompass

Meine Suche verfeinern
Return
Suchergebnisse : Schweiz
13 Unternehmen
Hochfrequenztechnik, Beratende Ingenieure
Top Unternehmen

INP Schweiz AG

Geschäftstätigkeit: Elektrische Energietechnik in Kraftwerken und Industrieanlagen: Hochspannungstechnik; Kraftwerkstechnik; Schutztechnik; Antriebstechnik; Stromrichtertechnik; Internationale Personalgestellung. Suchbegriffe: Römerberg/Pfalz, Prozessleittechnik, Kraftwerke, Automatisierungstechnik, Industrieanlagenbau, Thermische Verfahrenstechnik, MSR-Technik, Prüffeld, Montageleitung, Baustellenmanagement, Personalgestellung, Müllverbrennungsanlagen, Papierindustrie, Zellstoffindustrie, Chemische Industrie, Petrochemie, Zementindustrie Muttergesellschaft: • INP Deutschland GmbH, Werkstraße 5, 67354 Römerberg (DE), Tel: +49 6232 6869-0, Fax: +49 6232 6869-99, info@inp-e.com Schwestergesellschaft: • INP Austria GmbH, Lunzerstraße 64 / BG 63, A - 4031 Linz (AT), Tel: +43 732 6989-74043, Fax: +43 732 6980-74042, austria@inp-e.com • INP North America Inc., 11390 Old Roswell Rd., Suite 126, US - Alpharetta, GA 30009 (US), Tel: +1 678 527-1401, Fax: +1 678 527-14 10, us@inp-e.com • INP Engineering and Services (Pty) Ltd., P.O. Box 10434, Vorna Valley 1686, South Africa (ZA), Tel: +27 11 655 73 32, Fax: +27 86 773 7973, southafrica@inp-e.com • Eurolatina International Ltda., Av. Paschoal da Rocha Falcão, 367, 04785-000 São Paulo (BR), info@eurolatinainternational.com.br; www.eurolatinainternational.com.br Revisionsstelle: • RVW Revisions AG, Aarau

Anbieter von:

  • Beratende Ingenieure für die Elektrotechnik
  • Elektrizität, industriell, Beratende Ingenieure
  • Beratende Ingenieure für Elektronik und Telekommunikation...

LightCom AG

Geschäftstätigkeit: Installation, Zubehör, Beratung Lichtwellenleitertechnik (Dienstleistung im Glasfasernetz-Verarbeitung) Faseroptik Faseroptische Kabel, Anlagen und Geräte Montage/Spleissung: Unser Personal verfügt über grosse Erfahrung im Verarbeiten von Kabel-/Seilkonstruktionen und Zubehör- Komponenten. Die Spleissungen werden mit den modernsten, hochpräzisen Werkzeugen ausgeführt. Messtechnik/Inbetriebnahmen: Anlagen-Schlussmessungen werden vor Ort ausgeführt und anschliessend im Hause für Sie protokolliert. Fehlerortung und Analysen der Faserstrecken sind dank hochsensiblen Messgeräten möglich. Bei Inbetriebnahme der Anlagen unterstützen wir Sie gerne. Messung von Inbetriebnahme, Messungen werden auch im Freien bei -10°C ausgeführt. Unsere Stärken - Einfügedämpfungs-Messungen - OTDR-Messung/Beurteilung der OTDR-Kurven - PMD-Messung/Beurteilung der PMD-Kurven - Beurteilung der Qualität eines Glasfasernetzes - Qualitätssicherung - Analysen erstellen - Dokumentierung Fiber Optic Solutions Dienstleistungen: - Spleissen, Singlemode, Multimode, Spleisstechniker - Messen, Messtechniker, OTDR-Messung, Dämpfungsmessung - Qualitätssicherung, Messbericht, Protokoll - Schulungen, E2000, FCPC, LC, SC, MU, MTRJ LWL Kabel + KEV - Kabel, Bündelackerkabel, Breakoutkabel, Optoversal, Bruclean, Corning - 19" KEV, Patchpanel, Opto-Patch, Modu^l, Endverschluss - Spleissbox AP, Spleissbox, Optobox, Kabelsplitter - Muffen, Gelmuffe, Fist, Raychem, SOSA, FOSC LWL Zubehör - Patchkabel, Anschlusskabel, Verbindungskabel, duplex, simplex - Kabelaufteiler, Dämpfungsglieder - Pigtail/Verbinder, Kupplungen, Kompaktader, Hypridkupplung - Spleisszubehör, Konfektion LWL, Spleisskassette, Spleissschutz - Aktivkomponenten, Reinigungskoffer, Konverter, Switches 19" Komponenten - 19" Schrank, Netzwerkschrank, Tablar - Wandgehäuse, Rangierplatte, Blindplatte - 19" Zubehör, ASA-Set Normen - Multimode (10Gbe-MMF) - Multimode (GbE-MMF) - Multimode (MMF) Standard - Singlemode (SMF) Enhanced - Singlemode NZ-DS - Spezifikation LWL Stecker Suchbegriffe: LichtwellenleitertechnikGlasfaser-NetzwerkeGlasfasertechnologieGlasfasertechnikGlasfasernetzeKabelsystemeKabelanlagenKabelendverschlussFront PatchLightPatchKabelendverschluss-SystemeSchrank-SystemeMesstechnikElektrotechnikElektronikITComputerElektronikTelekommunikationITElektronikKommunikationITTelekommunikationTelekommunikationFunkElektroverbindungstechnikGlasfasertechnikKabelkonfektionenKommunikationElektronikElektrotechnikFunkTelekommunikationLichtwellentechnikGlasfasernetzwerkeGlasfasertechnologieKabelanlagenKabelsystemeGlasfasernetzeLWL AusbildungStecker-SystemeMuffen-SystemePatch-SystemeSpleissboxenSchulungenLWL-AusbildungPikettdienstLichtwellenleiterSteckersystemPatchkabelUmfrageNew YorkRoosevelt IslandDurangoMexikoMontageLWL-TechnikerKahnrampeLuftseilbahnChecklisteNewsletterLWLLichtwellenleiterMaifest 2010Maifest 2011Maifest BilderLightCom Revisionsstelle: • BK&P AG, Treuhandgesellschaft, Zürich

Anbieter von:

  • Schalttafeln
  • Schalttafeln, synoptisch
  • Schalttafeln und Steuertafeln, computergesteuert...
Zurück nach oben
Kompass bietet einzigartige M�glichkeiten um Anbieter und Nachfrager aus dem Bereich Elektronikbauteile, Beratende Ingenieure zusammenzubringen. Als weltweites Qualit�tsverzeichnis dient Kompass als glob-lokales Instrument f�r die einfache und zuverl�ssige Gesch�ftsanbahnung. Vielf�ltige und doch intuitive Suchm�glichkeiten machen es m�glich, aus einem Pool von weltweit 10 Mio. Firmen genau jene zu finden, die Ihren Kriterien entsprechen. Vergleichen Sie die einheitlich strukturierten Firmenprofile und machen Sie sich von jedem Unternehmen ein umfassendes Bild dank der unvergleichlichen Informationstiefe. Mit Kompass lohnt es sich, die Gesch�ftsfelder laufend neu auszurichten.

Mit Kompass schaffen Sie sich entscheidende Wettbewerbsvorteile, indem Sie anhand unserer Firmendatenbank die geeignetsten Business-Partner finden. Rund 10 Mio. Unternehmen inklusive deren Kontaktangaben, F�hrungskr�fte und T�tigkeitsbeschreibungen lassen sich dank einfachsten Funktionalit�ten rasch und effektiv durchsuchen. Ein weltweit einheitliches Klassifikationssystem, in dem 56�000 Produkte und Dienstleistungen in 24 Sprachen registriert sind, machen es gar m�glich, die Sprachgrenzen f�r einmal ungehindert zu �berwinden. So steht Ihnen f�r die Anbahnung Ihrer zuk�nftigen Gesch�ftsbeziehungen nichts im Wege!

M�chten Sie mehr erfahren? Unsere Kundenberater geben Ihnen gerne Auskunft