Unternehmen - Brillen und Brillenfassungen / Brillengestelle - Zug

Meine Suche verfeinern
Top Unternehmen

Neuroth Hörcenter AG

Geschäftstätigkeit: Neuroth bietet als herstellerunabhängiges Unternehmen eine Vielfalt an Markenhörgeräten aller führenden Hersteller wie Oticon, Phonak oder Widex an. Individuelle Beratung, kostenlose Erprobung und Nachbetreuung sind dabei selbstverständlich. Suchbegriffe: Neuroth, Hörgeräte, Hörgerät, Hörsystem, Hörsysteme, Schinko-Neuroth, besser hören, schlecht hören, Oticon Epoq, Widex Passion, Kinder-Akustik, Hörminderung, Hörverlust, Batterien, Niederlassung/Filiale: • Neuroth-Hörcenter Aadorf, Hauptstrasse 25, 8355 Aadorf (CH), Tel: 052 366 28 80, aadorf@neuroth.ch • Neuroth Affoltern Hörcenter AG, Bahnhofplatz 5, 8910 Affoltern am Albis (CH), Tel: 044 760 38 60, affoltern@neuroth.ch • Neuroth-Hörcenter Baden, Bahnhofstrasse 4, 5400 Baden (CH), Tel: 056 210 92 77, baden@neuroth.ch • Neuroth-Hörcenter Basel, Falknerstrasse 13, 4001 Basel (CH), Tel: 061 261 47 72, basel@neuroth.ch • Neuroth-Hörcenter Bern, Aarbergergasse 14, 3011 Bern (CH), Tel: 031 311 71 02, bern@neuroth.ch • Neuroth-Hörcenter Biel, Hans-Hugi-Strasse 4, 2502 Biel (CH), Tel: 032 510 88 88, biel2@neuroth.ch • Neuroth-Hörcenter Brig, Rhonesandstrasse 11, 3900 Brig (CH), Tel: 027 927 60 60, brig@neuroth.ch • Neuroth Hörcenter Buchs, Bahnhofstrasse 43, 9470 Buchs (CH), Tel: 081 756 27 18, buchs@neuroth.ch • Neuroth-Hörcenter Burgdorf, Bernstrasse 27, 3400 Burgdorf (CH), Tel: 034 422 24 53, burgdorf@neuroth.ch • Neuroth-Hörcenter Aarau, Bahnhofstrasse 8, 5000 Aarau (CH), Tel: 062 823 37 87, aarau@neuroth.ch Revisionsstelle: • Treuhand- und Revisionsgesellschaft Mattig-Suter und Partner, Schwyz

  • Hörhilfen und Hörgeräte
  • Hörhilfen und Hörgeräte, individuell
  • Hörgeräte, Teile und Zubehör...

AMO Switzerland GmbH

Geschäftstätigkeit: Handel mit Waren aller Art, insbesondere mit Pflegemitteln für Kontaktlinsen, intraokularen Linsen, chirurgischen und diagnostischen Instrumenten und ähnlichen Produkten. Muttergesellschaft: • AMO Headquarters, 1700 East St. Andrew Place, Santa Ana, CA 92705-4933 (US), Tel: 714.247.8200 Schwestergesellschaft: • AMO Australia Pty Limited, Level 3, Building 2, 20 Bridge Street, Pymble NSW 2073 (AU), Tel: 1800 266 111, Fax: 61 [2] 9855 0190 • AMO Brasil Ltda, Rua Ferreira de Aruajo, 221 - Cj 13, Pinheiros - Sao Paulo - SP, 05428-000 Brasil (BR), Tel: (55-11) 3026-9151, Fax: (55-11) 3026-9154 • AMO Canada Company, 80 Whitehall Dr., Unit #2, Markham, Ontario, Canada L3R 0P3 (CA), Tel: 905.305.3300, Fax: 905.305.3313 • AMO (Shanghai) Medical Devices Trading Co., Ltd., Beijing Office, Room 1208-1210, Tower B COFCO Plaza, No. 8 Jianguomennei Avenue,, Beijing 100005 (CN), Tel: 86.10.8511.0570, Fax: 86.10.8511.0569 • AMO Denmark ApS, c/o Biofarma A/S, 2600 Glostrup (DK), Tel: +45 44 94 08 10 • Abbott Medical Optics Norden AB, filial i Finland, Rajatorpantie 41C, 3krs., FIN-01640, Vantaa (FI), Tel: +358.985202.192, Fax: +358.985.346.95 • AMO France SAS, Greenside 15 Avenue de Roumanille, 06410 Biot (FR), Tel: +33493001195, Fax: +33492969991 • AMO Germany GmbH, Rudolf-Plank-Str. 31, 76275 Ettlingen (DE), Tel: +49.7243.729.0, Fax: +49.7243.729.100 • AMO Italy SrL, Via Pio Emanuelli 1, 00143 Roma (IT), Tel: +39.06.512961, Fax: +39.06.51296301 Revisionsstelle: • PricewaterhouseCoopers AG, Zug

  • Medizinische Prothesen
  • Implantate, intraokular
  • Ausrüstungen für die Ophthalmologie...
Zurück nach oben