Auktionsh�user f�r Antiquit�ten: Firmeninformationen in diesem Bereich rasch und einfach vergleichen

Meine Suche verfeinern
Top Unternehmen

Galerie Henze & Ketterer AG

Geschäftstätigkeit: Kunst von der klassischen Moderne bis in die Gegenwart. - Auf einer Ausstellungsfläche von ca. 600 qm auf drei Etagen werden bis zu neun Ausstellungen pro Jahr gezeigt. 2001 entstand neben der Galerie das "KUNST-DEPOT" der Architekten Gigon/Guyer, welche 1992 das Ernst Ludwig Kirchner Museum in Davos erbauten. Das "KUNST-DEPOT" dient als Lager der Galerie und im Obergeschoss als Projekt-Raum für jüngere Künst (300 qm). - Neben den laufenden Ausstellungen ständige Präsentation aus diesen Bereichen in unseren Räumen Galerie, Kunsthandlung, Kunstbuchhandlung, Verlag (www.buchhandel.de) - Archive und Nachlassverwaltungen (Ernst Ludwig Kirchner, Berthold Müller-Oerlinghausen, Theo Eble und Fritz Winter) - Ausstellungen, Ankauf, Verkauf, Kommission, Schätzung - Beratung bezüglich Dokumentation, Echtheit, Konservierung, Versicherung, Transport - Konzeptionelle und organisatorische Betreuung von Kunstausstellungen und Kunstsammlungen. Suchbegriffe: E., L., Kirchner, Ernst,Ludwig, Kirchner, Archive, Informationen, Abklärung, Werke, Kunstwerke, Galerie, Henze, Ketterer, Archiv, Ausstellungen, Publikationen, Gemälde, Zeichnung, Pastell, Aquarelle,Plastik,Malerei,Forographie, Schriften Niederlassung/Filiale: • Galerie Henze & Ketterer AG, Wettsteinstrasse 4, CH 4125 Riehen (CH), Tel: +41 / (0) 61/ 641 77 77, Fax: +41 / (0) 61/ 641 77 78 Revisionsstelle: • Reist - Treuhand, Biel/Bienne

Anbieter von:

  • Handel mit Antiquitäten und Sammlerstücken
  • Antiquitätenhändler

Sotheby's AG

Geschäftstätigkeit: Sotheby's Zürich bietet umfassende Dienstleistungen für Kunden in aller Welt an. Wir können Expertisen für Werke der Kunst und des Kunsthandwerks erstellen und nutzen die Erfahrungen und Kenntnisse unserer internationalen Spezialisten in allen Bereichen der Kunst, bei Juwelen, Uhren, Büchern, Musikinstrumenten, Antiquitäten und anderen Sammelobjekten. Suchbegriffe: Auction, House, Auctions, online, absentee, bid, results, collectibles, art, calendar, catalogue, catalog, consign, carpets, rugs, Fine Art, Auction Site, Antique, sale, furniture, dec arts, decorative arts, painting, photographs, prints, asian art, jewelry, Russian, Old Masters, jewellery, watches, wine, contemporary, post-war, impressionist, modern, tribal, view, watches, buy, sale, register, mysotheby's, Sotheby's, Private View, watch video, specialists, sculpture, digital, online, images, Christie's, webcasts, ticker, buyer premium, results, e-catalogues, ECAT Muttergesellschaft: • Sotheby's, 34-35 New Bond Street, London W1A 2AA UK (GB), Tel: +44 20 7293 5000, Fax: +44 20 7293 5989 Schwestergesellschaft: • Sotheby's, Suites 3101-3106, 31/F, 1 Pacific Place, 88 Queensway (HK), Tel: +852 2524 8121, Fax: +852 2810 6238 • Sotheby's, Emmalaan 23, 1075 Amsterdam AT (NL), Tel: +31 20 550 2200, Fax: +31 20 550 2222, Annita.Schuiten@sothebys.com • Sotheby's, Level 14, Commercialbank Plaza, P.O. Box 27111, Doha Qatar (QA), Tel: +974 4452 8333, Fax: +974 4452 8334, alla.salem@sothebys.com • Sotheby's, Palazzo Broggi, Via Broggi, 19, Milan 20129 (IT), Tel: +39 02 295 001, Fax: +39 02 295 18595, milan.office@sothebys.com • Sotheby's, 76, rue du Faubourg Saint-Honoré, CS 10010, 75384 PARIS CEDEX 08 (FR), Tel: +33 1 53 05 53 05, Fax: +33 1 47 42 22 32, paris.info@sothebys.com • Sotheby's, 1334 York Avenue, New York 10021 (US), Tel: +1 212 606 7000, Fax: +1 212 606 7107 • Sotheby's, 9 Hazelton Avenue, Toronto, Ontario M5R 2E1 (CA), Tel: +1 416 926 1774, Fax: +1 416 926 9179, toronto@sothebys.com • Sotheby's, Aribau 175, Enlo 2B, 08036 Barcelona (ES), Tel: +34 93 414 0866, Fax: +34 93 200 8361, valeria.carbo@sothebys.com Niederlassung/Filiale: • Sotheby's, 13, Quai du Mont Blanc, 1201 Geneva (CH), Tel: +41 22 908 48 00, Fax: +41 22 908 48 01, geneva@sothebys.com Revisionsstelle: • Deloitte SA, Genève

Anbieter von:

  • Antiquitätenhändler
  • Moderne Kunst, Handel...
Zurück nach oben
Kennen Sie die Schweizer Unternehmen, die im Bereich Auktionsh�user f�r Antiquit�ten t�tig sind? Kennen Sie auch die Unternehmen in anderen L�ndern? Haben Sie deren Angebot und Leistungen schon einmal verglichen? Mit Kompass.com schaffen Sie sich einen �berblick �ber die relevanten Unternehmen im entsprechenden T�tigkeitsfeld. Unser Redaktionsteam recherchiert t�glich die marktrelevanten Firmendaten in einer einzigartigen Informationstiefe. Anhand dieser umfassenden Entscheidungsgrundlagen hilft Ihnen Kompass, laufend nach neuen Gesch�ftspartnern Ausschau zu halten und neue Gesch�ftsfelder zu erschliessen.

Die Einzigartige Kompass-Plattform versteht sich als Verbindungsinstrument zwischen Anbietern und Nachfragern. Klar strukturierte Daten, kombiniert mit 56�000 Produkt- und Dienstleistungskategorien, liefern Ihnen massgebliche Entscheidungsfaktoren. Vergleichen Sie die Gesch�ftst�tigkeit der Unternehmen in einer bestimmten Region oder in einem bestimmten Wirtschaftszweig, und entnehmen Sie den Firmenprofilen unter anderem die Kontaktangaben, die Namen und Funktionen der Entscheidungstr�ger, die Besch�ftigungszahlen, usw. Erg�nzende Angaben zu den angegliederten Unternehmen, den Verbandsmitgliedschaften oder den Qualit�tszertifikaten helfen Ihnen zielsicher zu entscheiden, mit wem Sie Kontakt aufnehmen wollen.

M�chten Sie mehr erfahren? Unsere Kundenberater geben Ihnen gerne Auskunft